Лукас — лучший молодой игрок сезона | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лукас — лучший молодой игрок сезона

Лукас Лейва (c) LiverpoolFC.tv

Лукас Лейва был избран болельщиками «Ливерпуля» лучшим молодым игроком прошедшего сезона, и Сэмми Ли считает, что это решение отдаёт должное прогрессу бразильца в текущем году.

23-летний Лукас набрал 48% голосов и обошёл Эмилиано Инсуа, Давида Нгога и Райана Бабела. Залогом успеха в голосовании стали успешные выступления Лукаса в центре поля, и Ли считает, что болельщики ценят не только развитие его мастерства, но и его решительность и стремление преуспеть на «Энфилде».

«Приятно видеть, как признают его успехи,— говорит помощник главного тренера в интервью официальному сайту.— Наши болельщики ценят то, чего парень достиг за этот год. Он не получает той похвалы, которую заслуживает, от некоторых людей, но настоящие болельщики знают, что к чему».

«Они видят его прогресс, его стремление выигрывать, его целеустремленность и объём работы, который остаётся за его плечами в каждой игре. Я считаю, что во многих играх этого сезона он выгрызал газон, выкладываясь полностью».

«Считаю, что он стал лучше обращаться с мячом, у него великолепный талант. Теперь он много работает над подключениями в атаку и проникающими пасами».

«Думаю, что его владение мячом и умение им распорядиться были его главными козырями в этом сезоне».

Также Сэмми добавил: «Не хочу создавать лишнего давления на кого-либо, особенно на молодых игроков, но не могу не отметить, что для Лукаса это был сезон прогресса. И именно этого мы ждём от всех — улучшения во всех компонентах на каждом тренировочном занятии».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)