Микель Сан Хосе — игрок «Атлетика» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Микель Сан Хосе — игрок «Атлетика»

Фотография Микеля Сан-Хосе

Защитник «Ливерпуля» Микель Сан-Хосе присоединяется на постоянной основе к клубу «Атлетик Бильбао» за 2,6 млн. фунтов. Прошедший сезон испанец провёл в этом клубе на правах аренды после того, как стало ясно, что быстро в основной состав на «Энфилде» он не попадёт. Летом 2007 года Сан-Хосе перешёл в «Ливерпуль» за 270 тыс. фунтов.

В «Атлетике» же Микель показал себя игроком уровня первой команды и сейчас, в свои 20 лет, заключает с клубом контракт, по которому будет играть на «Сан Мамес» до 2015 года. Сумма отступных за Сан-Хосе в случае, если кто-то захочет его купить, составит 30 млн. евро.

Ещё в марте уроженец Памплоны рассказывал о своём желании вернуться в Страну Басков после окончания срока аренды. Он тогда говорил:

«Сейчас я сильно об этом не задумываюсь — ситуация под контролем, и я сосредоточен на игре. Я счастлив здесь и, если возможно, хотел бы остаться. Многое изменилось с тех пор, как я пришёл сюда, хотя я был счастлив даже когда не играл постоянно, а уж теперь я наслаждаюсь каждой минутой. Ничто не сможет испортить мне хорошее впечатление [от пребывания здесь]».

Президент испанского клуба Фернандо Гарсия Макуа назначил на завтра пресс-конференцию, на которой Сан-Хосе будет представлен в качестве игрока клуба.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)