Пепе Рейна: Нам нет оправданий | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Пепе Рейна: Нам нет оправданий

Пепе Рейна (c) Daily Mirror

Вратарь «Ливерпуля» Пепе Рейна сказал, что у него нет оправданий тем ужасным результатам, которые продемонстрировала команда в сезоне 2009/2010.

«Ливерпуль» занял седьмое место в лиге, не смог квалифицироваться в Лигу чемпионов на будущий год, покинул розыгрыш главного европейского турнира уже после группового этапа и очень быстро завершил выступления в Кубке Англии и даже Кубке лиги.

Рейна стал одним из немногих игроков «Ливерпуля», которому не в чем упрекнуть себя, поэтому полученное им звание Лучшего игрока сезона по версии болельщиков, в голосовании по определению которого он победил с огромным отрывом, является полностью заслуженным.

«Я испытываю смешанные чувства, потому что, когда такое звание получает голкипер, это не говорит ни о чём хорошем», — делится своим мнением Рейна, получивший четвёртую за пять лет Золотую перчатку Премьер-лиги (на этот раз он разделил награду с Петром Чехом из «Челси»).

«Я удовлетворён тем, что сделал я лично, но никто из нас не может быть действительно доволен теми результатами сезона, которые мы имеем».

«Неважно, что сделал ты, в первую очередь важна команда. Все мы действительно разочарованы».

«Мы пережили просто какой-то сущий ад со всеми этими травмами. Фернандо [Торрес], Стиви [Джеррард], Глен [Джонсон], центральные защитники — мы имели целую кучу проблем с травмами, к такому сезону сложно оказаться готовым».

«Но оправданий нам нет — мы должны были действовать гораздо лучше, а мы этого не сделали».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)