Торрес на пути к восстановлению | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Торрес на пути к восстановлению

Фотография Фернандо Торреса (с) Liverpoolfc.tv

Фернандо Торрес ведёт гонку со временем, чтобы поправиться к Кубку мира, а именно - к первому матчу сборной Испании против швейцарцев 16 июня.

Официальный сайт «красных» рассказывает читателям, что форвард в плановом порядке восcтанавливается после операции на колене. Но рисковать своим здоровьем и возможностью полноценно войти в новый сезон с «Ливерпулем» он не собирается. Питер Брукнер, новый начальник служб спортивной медицины и разработок «Ливерпуля», говорит: «Его дела неплохи. Он и сейчас на терапии, он проводит там почти весь день».

«Он целиком и полностью уверен, что сможет восстановиться вовремя, так же как и весь персонал верит в это. Если кто-то и сможет так восстанавливаться от травм, то это он».

«Нельзя быть в чём-либо абсолютно уверенным, но на этом этапе — если он продолжит прогрессировать и далее — он точно сможет сыграть на матчах чемпионата мира».

«Нельзя точно сказать, будет ли он готов именно к первой игре. Мы не торопим его, потому что важно вылечиться с прицелом на будущее, но знаем, что и такая ближайшая цель, как игры на мундиале, волнует его».

«Надеюсь, получится компромисс двух целей: он сыграет на Кубке мира и здоровым войдёт в новый сезон с „Ливерпулем“».

Справка: Торрес повредил мениск, иначе говоря, сухожилие между двумя костями правого колена, во время матча с «Бенфикой» на «Энфилде» в апреле.

«У него не так давно уже была операция на колене, и он вполне оперативно восстановился после неё,— добавляет Брукнер, который с недавних пор возглавляет медицинские службы „Ливерпуля“.

«Но на первых же минутах домашней игры с „Бенфикой“ он дернул колено и опять получил травму. Он сумел забить пару голов, поэтому можно сказать, что он хорош и с одной ногой, не так ли?»

«Мы сразу поняли, что даже если дать ему длительный отдых, повреждение не заживёт само собой — нужна ещё операция. Это позволит ему восстановиться и сыграть не только на Кубке мира, но и за „Ливерпуль“ в последующих сезонах».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)