Айяла: Франсиско Дуран способен заиграть в первой команде | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Айяла: Франсиско Дуран способен заиграть в первой команде

Франсиско Дуран (c) Marca

Испанский защитник резервной команды Даниэль Айяла, в минувшем сезоне дебютировавший в первой команде, уверен, что его соотечественник Франсиско Дуран способен заиграть на высшем уровне.

Талантливый полузащитник перешёл на «Энфилд» в 2007 году, когда «Ливерпуль» смог опередить в борьбе за его подпись «Арсенал». Однако, целая серия тяжёлых травм надолго вывела Дурана из строя и серьёзно затормозила развитие его таланта.

Тем не менее, он прекрасно проявил себя во второй половине сезона 2009/2010, выступая за резервную команду «красных», что не могло остаться незамеченным, и Айяла считает, что его другу по силам пробиться в первую команду «Ливерпуля».

«Я думаю, у нас в резервах много хороших игроков, — сказал Айяла в интервью официальному сайту клуба. — В особенности, я бы отметил Франсиско Дурана, но есть и другие, кто, по моему мнению, может пробиться в первую команду».

«К сожалению, Франсиско очень не везло с травмами, но он очень хороший футболист, который прекрасно умеет обращаться с мячом».

«Он является и моим хорошим другом вместе с Эммануэлем Менди».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)