Йованович забивает победный гол | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Йованович забивает победный гол

Фотография игроков сборной Сербии

Милан Йованович, который в следующем сезоне будет выступать в футболке «Ливерпуля», помог сегодня сборной Сербии сенсационно обыграть Германию 1:0. Нападающий забил единственный гол и увеличил шансы сербов на выход в плей-офф. Игра Йовановича, который провёл на поле 79 минут, не могла не порадовать болельщиков «Ливерпуля», которые очень ждут на «Энфилде» забивного форварда.

Матч поначалу непросто складывался для сербов: немецкая «машина» бросилась атаковать, но постепенно балканцы выровняли игру, а на 33-й минуте Германия осталась вдесятером.

Испанский арбитр удалил с поля Мирослава Клозе за фол на Станковиче, и почти сразу же после этого Сербия открыла счёт. Милош Красич подал в штрафную, Никола Жигич сбросил мяч на Йовановича, и Милан безжалостно расстрелял вратаря с нескольких метров.

У немцев были шансы отыграться, но сербы успешно отбивались. Ключевым стал момент с назначением пенальти за игру рукой Неманьи Видича в собственной штрафной, но Лукаш Подольски не сумел переиграть вратаря с «точки».