Кёйт и его команда одерживают победу | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кёйт и его команда одерживают победу

Фото Даниэля Аггера и Дирка Кёйта

Сборная Нидерландов при непосредственном участии Дирка Кёйта начала Кубок мира с победы 2:0 над сборной Дании Даниэля Аггера.

Атакующий вингер «красных» сначала наблюдал, как мяч от головы датского защитника Симона Поульсена попадает в спину Аггеру и залетает в ворота датчан, а потом уже самостоятельно поразил ворота соперника с добивания.

Таким образом, голландцы делают первый шаг к выходу из группы, ожидая теперь матча с Японией в следующую субботу. В третьем матче противостоять им будет Камерун.

«Оранжевые» резво начали встречу, и Кёйт уже на седьмой минуте проверил на прочность кипера датчан Томаса Соренсена ударом с 20 ярдов. Его товарищи поддержали атакующий порыв и весьма активно прессинговали Даниэля Аггера и его партнера по центру обороны Симона Кьера.

81.49 КБ
Кёйт атакует.

Датчане пытались играть на контратаках, используя Никласа Бендтнера, и пару раз вратарь «оранье» Мартен Стекеленбург вступал в игру. Но преимущество было за голландцами, и Аггеру приходилось трудиться в поте лица.

77.42 КБ
Аггер обороняется.

В итоге центральных защитников датчан можно было назвать самыми заметными фигурами матча, ибо отбивались они стойко и до поры до времени успешно. Но, к сожалению для Аггера и компании, в их ворота влетел еще один гол: вышедший на замену шустрый вингер «оранжевых» Эльеро Элиа обыграл защитника, ворвался в штрафную и пробил - мяч задел перчатку Соренсена и отскочил от штанги к вездесущему Кёйту, который без труда опередил Кьера и установил окончательный счёт - 2:0.

59.40 КБ
Победа!!

Все фото: Liverpoolfc.tv (c)

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)