Кёйт забивает — голландцы выигрывают | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кёйт забивает — голландцы выигрывают

Фотография

Неутомимый вингер «Ливерпуля» Дирк Кёйт в составе сборной Нидерландов вчера отметился голом в товарищеском матче против национальной сборной Ганы и помог голландцам одержать победу со счётом 4:1.

Дирк ещё в первом тайме открыл счёт за «оранье», а на 73 минуте уступил своё место на поле ещё одному игроку «красных» Райану Бабелу.

Почин Кёйта поддержали товарищи по команде и порадовали болельщиков ещё тремя голами: отличились Рафаэль ван дер Варт, Весли Снейдер и Робин ван Перси (с пенальти). Их оппоненты из Ганы сумели забить лишь один гол стараниями Асамоа Гьяна.

На очереди у Кёйта и «оранжевых» товарищеский матч со сборной Венгрии 5 июня, после чего дружина ван Марвийка будет ожидать старта чемпионата мира: 14 июня в первом групповом матче голландцы схлестнутся со сборной Дании, где Кёйту и сотоварищам будет противостоять ещё один «красный» — Даниэль Аггер.