«Красная жара» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Красная жара»

Королевский Банк Шотландии готов оказать воздействие на Тома Хикса и Джорджа Жиллета, целью которого стало бы ускорение процесса продажи «Ливерпуля».

Поклонники мерсисайдского клуба буквально забросали электронными сообщениями исполнительного директора Королевского Банка Шотландии Стивена Хестера. В своих письмах фанаты призывают банкиров пересмотреть условия соглашения с владельцами «Ливерпуля».

Напомним, что львиная доля 237-миллионного долга клуба принадлежит Королевскому Банку Шотландии, который в свою очередь является государственным финансовым учреждением.

Согласно условиям соглашения, перезаключенного весной 2010 года, представители Банка обязуются не форсировать продажу клуба, дабы нынешние владельцы могли спокойно заняться поисками покупателя, без ущерба для самого «Ливерпуля». Однако, затянувшиеся поиски владельцев могут вынудить банк пересмотреть данное условие соглашения.

В своем послании одному из болельщиков мистер Роджер Лоури, который является начальником отдела по связям с общественностью Королевского Банка Шотландии, пишет:

«Позвольте выразить уверенность в том, что руководство нашего банка не будет совершать действий, направленных на дестабилизацию обстановки, так как продажа клуба преследует интересы всех заинтересованных сторон».

«Нашей целью является долгосрочное сотрудничество с футбольным клубом «Ливерпуль», и мы надеемся обеспечить успешное существование данного клуба как на поле, так и за его пределами».

«Более того, я могу добавить, что мы крайне заинтересованы в продолжении нашего сотрудничества с клубом и после прихода туда новых владельцев».

Тем временем датчанин Даниэль Аггер, который в данный момент выступает за сборную Дании на Кубке мира, выразил своё желание остаться в «Ливерпуле».

Центральный защитник английского клуба, на которого в прошлом году претендовал «Милан», намерен задержаться в «Ливерпуле» надолго.

«У меня и мысли не было покинуть «Ливерпуль», — сказал датчанин.

«Мой контракт рассчитан на 4 года, я намерен остаться здесь, более того, я очень хочу этого, и имя нового тренера не может изменить моего решения. Уверен, что многие одноклубники разделяют мою точку зрения».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)