Шкртелу победить не удалось | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Шкртелу победить не удалось

Мартин Шкртел в борьбе на чемпионате мира 2010 (с) liverpoolfc.tv

Сборная Словакии с Мартином Шкртелом не смогла сегодня выиграть свой стартовый матч чемпионата мира, пропустив гол от Новой Зеландии на последней минуте. В итоге - 1:1.

Подопечные Владимира Вайсса должны были брать три очка в этом матче, и Роберт Виттек вывел их вперёд, замкнув головой навес в штрафную площадь. А на 93-й минуте Уинстон Рейд проделал ту же операцию и сравнял счёт. В итоге все команды группы F в первых своих поединках довольствовались лишь ничейным исходом, и вся борьба там еще впереди. Словаки теперь будут противостоять парагвайцам.

Сборная Словении смотрелась увереннее соперника, однако, во втором тайме позволила себе немного расслабиться - за что и поплатилась в самом конце этого поединка. Футболисты Новой Зеландии, почти весь матч находившиеся в тени словаков, нашли в себе силы на штурм на последних минутах и были за это вознаграждены. В итоге команда Шкртела потеряла два очка, и борьба за выход в плей-офф из группы F будет теперь ещё острее.