Слухи: Пеллегрини - новый тренер «Ливерпуля»? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Пеллегрини - новый тренер «Ливерпуля»?

Фотография Мануэля Пеллегрини

Портал ClickLiverpool сегодня ночью опубликовал информацию о том, что клуб договорился с чилийским специалистом Мануэлем Пеллегрини, и вскоре он будет объявлен новым тренером «Ливерпуля».

Со ссылкой на чилийские СМИ, что, разумеется, пока не является гарантией достоверности, сообщается, что вчера вечером Пеллегрини подписал с «красными» контракт. Напомним, что чилиец был уволен из мадридского «Реала» после второго места в Ла Лиге, несмотря на то, что королевский клуб набрал целых 96 очков и забил более сотни голов. Если информация подтвердится, то она должна обрадовать голкипера «красных» Пепе Рейну, который играл под началом Пеллегрини еще в «Вильярреале».

Более авторитетная английская газета The Mirror подтверждает факт переговоров «Ливерпуля» с Пеллегрини, которые проводил сам Кенни Далглиш. Но по мнению этого таблоида, клуб всё же склоняется к кандидатуре Роя Ходжсона из «Фулхэма».

Сам Ходжсон отказался от каких-либо комментариев, когда журналисты попытались что-либо выяснить у него в ложе для прессы во время матча чемпионата мира Франция-Мексика, где тренер «дачников» присутствовал в качестве эксперта канала BBC. На вопрос о своём будущем Ходжсон ответил:

«На сегодняшний день я тренер "Фулхэма", и абсолютно счастлив там. Честно говоря, слишком много слухов сейчас ходит [обо мне], но я не скажу вам ничего нового».

Но оба источника утверждают, что назначение нового тренера «Ливерпуля», будь то Ходжсон или Пеллегрини - состоится уже в начале следующей недели.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)