Йова глазами бельгийца | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Йова глазами бельгийца

Тим Кэхилл Милану Йовановичу: Еще увидимся, Йова

Вчера «Ливерпуль» официально представил Милана Йовановича как нового игрока «красных».

29-летний серб был одним из самых заметных игроков чемпионата Бельгии, однако в Англии о нём мало известно, и ему ещё только предстоит доказать требовательным болельщикам Великобритании свою состоятельность.

Официальный сайт «красных» обратился к одному из членов бельгийского фан-клуба «Ливерпуля» и большому поклоннику льежского «Стандарта» Микаэлю Руфуссу с просьбой рассказать немного о нападающем сборной Сербии.

Какие чувства испытывали Вы, когда узнали о переходе Милана Йовановича в «Ливерпуль»?
Я до сих пор очень взволнован, ведь Йова был одним из самых ярких игроков чемпионата Бельгии. Надеюсь, что он сможет реализовать себя в «Ливерпуле».

Что Вы можете нам рассказать о Йовановиче?
Это очень взрывной игрок. В Бельгии таких мало. Надеюсь, что в Англии он сможет проявить себя, хотя там и сложнее играть. Он такой игрок, который наиболее ярко выглядит в игре на контратаках, так что он наверняка пригодится «красным» в гостевых матчах, а иногда можно его использовать и в качестве суперсаба, он может быть просто незаменим, выходя на поле минут за 20 до конца матча.

Вы назвали его одним из самых ярких игроков Бельгии. Значит ли это, что его переход в более авторитетный клуб никого не удивил?
Откровенно говоря, я думал, что он уйдёт от нас раньше. Я думал, что он из тех игроков, которые играют за один клуб, а потом, не задумываясь, переходят в более «большой». Но он продемонстрировал завидную преданность нашей команде и перешёл только теперь, когда получил предложение от «Ливерпуля» — клуба своей мечты.

Какую роль Вы отводите ему в «Ливерпуле»?
Трудно сказать, но думаю, что он будет очень полезен в связке с лучшим нападающим планеты. Это поможет ему раскрыться в полной мере.

Думаете их дуэт с Фернандо Торресом будет действенным?
Надеюсь. Он здорово играл за сербов на Кубке мира, так что и «Ливерпулю» пригодится.

Какова его статистика в матчах за «Стандарт»?
Он очень хорошо реализует свои моменты. В Бельгии он забивал в 50% эпизодов.

Каково мнение о Йовановиче в Бельгии?
Его любят болельщики и других клубов, что довольно редко для нашего чемпионата. Даже болельщики «Андерлехта» относятся к нему дружелюбно. В этом году он был признан лучшим игроком Бельгии.

Получается, что мы подписали нападающего в расцвете сил?
Что ж, когда он впервые выйдет на поле в футболке «красных», ему будет 29 лет, так что можно и так сказать. Но будет ли этого достаточно для успеха, покажет лишь время.

Ну и последний вопрос. Как по-вашему, Йованович быстро адаптируется в «Ливерпуле»?
«Стандарт» и «Ливерпуль» в чем-то похожи. Оба клуба могут похвастать богатейшей историей, представляют культурные центры, а также имеют замечательных фанатов. У Йовы не будет проблем с адаптацией.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)