Касильяс: Это всё Пепе виноват | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Касильяс: Это всё Пепе виноват

Икер Касильяс берёт пенальти от Оскара Кардосо (c) AS.com

Капитан сборной Испании Икер Касильяс признался в том, что «вину» за взятый им в матче против Парагвая пенальти отчасти должен взять на себя и вратарь «Ливерпуля» Пепе Рейна.

По словам голкипера «красной фурии», совет, полученный им от лучшего игрока мерсисайдского клуба сезона 2009/2010, помог ему парировать удар парагвайца Оскара Кардосо с одиннадцатиметровой отметки.

«Пепе Рейна — просто чудо, — сказал Касильяс в экспресс-интервью сразу после матча. — Он сказал мне, куда будет бить Кардосо, и оказался совершенно прав».

Напомним, что в четверть-финале Лиги Европы в минувшем сезоне «Ливерпуль» встречался с португальской «Бенфикой» и в матче на её поле не сумел добиться нужного для себя результата, пропустив два гола с пенальти.

Оба одиннадцатиметровых удара хозяев в той игре исполнил как раз Кардосо, точно и сильно пробивший в правый нижний угол ворот Рейны. В матче четверть-финала чемпионата мира Кардосо снова попытался пробить в правый угол, но Касильяс взял этот мяч. Тем не менее, на повторе видно, что вратарь испанцев нарушил правила, покинув линию ворот до момента удара.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)