Швейцарские дневники: день первый и второй | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Швейцарские дневники: день первый и второй

Рой Ходжсон и Милан Йованович (с) Liverpoolfc.tv

На тренировочной базе в швейцарском городе Бад Рагац вчера стартовала предсезонная подготовка «Ливерпуля». Вместе с официальным сайтом клуба Liverbird.ru следит за происходящем в стане «красных».

В курортном Бад Рагаце стоит прекрасная погода – утром всех встречает яркое солнце. Под этим солнцем игроки проводят по две тренировочные сессии в день – утром и после обеда.

Новичок Милан Йованович присоединился к команде вечером в среду, и впервые встретился с Роем Ходжсоном в четверг утром перед тренировкой. Они вышли на поле вместе, занятые разговором, и дали шанс журналистам сделать первые фотографии нового тренера с новым десятым номером.

Первая тренировочная сессия длилась всего чуть больше двух часов. Рой принимал активное участие в тренировке, особое внимание уделяя тактическим вопросам. «Я работаю так уже 35 лет», - сказал Рой. «У нас тут отличные медики, которые следят за происходящим на тренировках, много важной работы делает и Сэмми Ли. Но что касается тактики – тут я беру дело в свои руки».

Вернувшись обратно в отель на велосипедах, игроки отправились на обед и двухчасовой отдых.

У коллектива «Ливерпуля» прекрасные условия проживания. Игроки заняли целое крыло отеля, у них отдельная столовая и «игровая комната» с бильярдом, настольным футболом и дартсом, чтобы игроки не скучали в часы отдыха.

После обеда в четверг игроки отправились на вторую часть тренировки – на сей раз в тренажёрный зал. «У нас тут собрался очень молодой состав, и многим ребятам нужны занятия на тренажёрах. Так что, я думаю, мы будет проводить послеобеденные тренировки именно так», - сказал тренер.

Кстати о тренере – Рой Ходжсон вернулся в страну, чьи национальную сборную и пару клубов он когда-то тренировал, но Рой сказал, что не собирается разъезжать по гостям. «Я здесь по работе, и именно этим и собираюсь заниматься. Я уверен, что на тренировки будут заглядывать знакомые, но я не собираюсь отвлекаться от работы, чтобы встречаться с кем-то», - сказал Рой.

Планы команды на пятницу не сильно отличаются от четверга - те же две тренировки и масса работы в процессе подготовки к новому сезону.

Фотографии (с) Liverpoolfc.tv

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)