Швейцарские дневники: воскресенье | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Швейцарские дневники: воскресенье

Стадион в Австрии (с) Liverpoolfc.tv

После отмены субботнего матча, четвёртый день в Бад Рагац был наполнен футболом, гольфом, теннисом и барбекю.

Вчерашний товарищеский матч с «Аль-Хилялем» в Австрии был отменён из-за проливного дождя, так что игрокам пришлось потрудиться в воскресенье – лёгкая послематчевая разминка была заменена на полноценную тренировку.

Несмотря на непогоду за границей, швейцарское утро было невероятно солнечным. Игроки, как обычно, отправились на велосипедах на тренировку. Единственное исключение – наш греческий защитник. Только вернувшийся из отпуска после Кубка мира Сото Кириакос пока ещё не тренируется вместе со всеми, а занимается в тренажёрном зале и бегает.

После тренировки все собирались ехать обратно в отель (с мыслями о чём-нибудь холодненьком), но отъезд задержался из-за Стивена Ирвина – у его велосипеда оказалась спущена шина. К счастью, ему не пришлось демонстрировать навыки обращения с насосом – тут полно свободных велосипедов.

Возможно, одним прекрасным утром команда официального сайта наберётся мужества и тоже поедет на тренировку на велосипедах. Пока же ребята пользуются автомобилем. По крайней мере, это быстрее – доказано Лукасом: бразилец пытался ехать вровень с машиной, поддерживая её скорость, но это была не лучшая идея!

Кстати о Лукасе. Утром бразилец рассказал о своём личном разочаровании из-за отмены матча – дождь не позволил ему впервые выйти на поле с капитанской повязкой. Будем надеяться, что Лукас получит ещё один шанс вывести игроков на поле в среду.

Ударно поработав все эти дни в Бад Рагац, после обеда игроки вполне заслуженно отдыхали. Почти все отправились в местный гольф-клуб и устроили небольшое соревнование, Лукас же предпочёл гольфу большой теннис. «Я немного играл, когда был моложе», - пояснил он. – «Можете прийти на меня посмотреть, если хотите, но билеты будут недешёвые!»

Своё первое интервью «в красной футболке» дал сегодня официальному сайту Джонджо Шелви. «В детстве я иногда играл в Стивена Джеррарда, а теперь играю с ним в одном клубе – это невероятно!» - рассказал он. А как насчёт дебюта перед Копом? «Да я, наверное, упаду в обморок!» Надо передать медикам, чтобы были готовы…

Вечером игроки были приглашены в отель на барбекю, после которого все разойдутся по своим комнатам отдыхать перед очередным днём тренировок и подготовки к матчу с «Грассхопперс»в среду.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)