Дэнни Уилсон: В такой клуб дважды не зовут | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дэнни Уилсон: В такой клуб дважды не зовут

Фотография Дэнни Уилсона

Новичок Дэнни Уилсон признается, что хотя прошедший год выдался отличным, ему все еще предстоит много работать, чтобы заслужить место в основном составе своего нового клуба.

Невероятный сезон 18-летнего дебютанта закончился приглашением от самого титулованного клуба Англии, с которым Уилсон заключил соглашение сроком на три года.

Теперь молодой игрок постарается пробиться в основной состав клуба, считая эту задачу самым большим профессиональным вызовом самому себе.

«Мне предстоит запастись терпением и идти к своей цели, - говорит шотландец. - Я хочу пробиться в первую команду как можно быстрее. Но в конечном счете окончательные решения принимает менеджер».

«Спросите любого игрока, готов ли он играть в основном составе своего клуба, и он ответит - Да. Я не исключение. Если тренер посчитает, что мне пока рано играть в «основе», я стисну зубы и буду работать дальше».

«Моей целью на сезон является проведение как можно большего количества игр. Сейчас я работаю в первой команде и не собираюсь отсюда уходить. Тренировки немного непривычные, но они мне нравятся. Я уже научился разным секретам игр в защите, но мне всего 18 лет и учеба далеко не закончена».

«В детстве мы все мечтаем играть в Англии за один из лучших клубов этой страны, но до поры до времени это не более чем полет вашей фантазии. Я оказался здесь спустя 10 месяцев после своего дебюта в профессиональном футболе. Разве это не чудесно?»

«Я не смел и мечтать о таком, но я нахожусь в самом начале. Мне нужно продолжать прогрессировать и в этом мне поможет семья, которая никогда не даст мне остановиться на достигнутом».

«Я хочу достигнуть своего максимума, а для этого я должен усердно трудиться и не «тупить».

Вступая в конкуренцию с такими игроками как Джейми Каррагер, Мартин Шкртел, Даниэль Аггер и Сото Кириакос Уилсон признает, что пробиться в основной состав легче сказать, чем сделать, но это не останавливает игрока.

Переход в «Ливерпуль» стал тем шагом от которого шотландец просто не мог отказаться.

«Если бы не предложение "Ливерпуля" я бы остался в "Рейнджерс" и никуда бы не перешел, - говорит Дэнни. - Но стоило мне услышать о том, что мной интересуются мерсисайдцы, я больше не мог ни о чем думать, в голове мелькало только то, что в такие клубы дважды не зовут и своего шанса упускать нельзя».

«От таких предложений не отказываются. "Рейнджерс" конечно большой клуб, но "Ливерпуль" тоже таков. Это великий клуб, который не каждый день делает предложения. Я не хотел думать спустя пару лет, что мог бы играть в составе этой команды. Я хочу испытать себя, и не боюсь того, что могу не справиться».

Хотя Уилсон и покинул «Айброкс» он все еще следит за выступлениями подопечных Уолтера Смита, которым желает провести удачный сезон.

«Они отпустили несколько игроков, но все еще остаются сильной командой, сильнейшей командой Шотландии. Я в этом нисколько не сомневаюсь».

«Все просто, это результат работы Уолтера Смита, который знает как остановить "Селтик"».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)