Дирк Кёйт: Моё будущее — в «Ливерпуле» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дирк Кёйт: Моё будущее — в «Ливерпуле»

Дирк Кёйт забивает гол «Трабзонспору» (c) BBC

Дирк Кёйт ответил на спекуляции в прессе по поводу того, где же он будет играть дальше, сказав, что его будущее находится в «Ливерпуле».

Голландский форвард отметился забитым голом в ответном матче против «Трабзонспора», который помог «красным» одержать в Турции победу со счётом 2:1 и выйти в групповой этап Лиги Европы, а после игры сообщил, что намерен остаться на Мерсисайде.

«О моём будущем немало говорят, но насколько известно мне, моё будущее — в „Ливерпуле“»,— приводит слова Кёйта официальный сайт клуба.

«Всё это время мне было хорошо здесь, и я надеюсь, что здесь меня ждёт прекрасное будущее, и я смогу выиграть с „Ливерпулем“ трофеи».

В матче Лиги Европы командам мешал сильный дождь, и, когда уже на четвёртой минуте Теофиле Гутьеррес открыл счёт, показалось, что команду Роя Ходжсона ждут серьёзные неприятности.

Тем не менее, во втором тайме «красные» выровняли игру и смогли не только отыграться, но и победить, благодаря голу игрока «Трабзонспора» в свои ворота и мячу, забитому Кёйтом на добивании.

Теперь «Ливерпуль» вышел в групповой этап, и Дирк уверяет, что к соревнованию его команда отнесётся со всей ответственностью.

«Первый тайм получился очень разочаровывающим, и играть на этом газоне было очень тяжело,— добавил он.— Дождь лил весь день».

«Пропустив первыми, мы бились изо всех сил, мы были терпеливы и выжидали свой шанс. Разумеется, мы очень рады такому результату».

«Для нас важно продолжать играть в Европе. Мы хотим биться за трофеи, и это ещё одно соревнование, в котором мы хотим успешно выступить».