Ходжсон: Джо не играл грязно | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ходжсон: Джо не играл грязно

Фотография удаления Джо Коула в матче с «Арсеналом» 15.08.2010

Сразу же по окончании матча с «Арсеналом» Рой Ходжсон прокомментировал итоги игры, а также эпизод с удалением Джо Коула, слова которого приводят Sky Sports.

«У Джо Коула не было никаких намерений сыграть грязно в том игровом эпизоде, поскольку он бросался в подкат, чтобы заблокировать мяч», - сказал наставник «красных», когда его попросили прокомментировать удаление Коула.

«Я видел эпизод непосредственно в матче, а также видеоповтор этого момента, и могу сказать, что очень трудно однозначно оценить этот эпизод – но очевидно ясно можно определить, что Коул играл в мяч, а не умышленно грубо в ноги защитника».

«К сожалению, произошло столкновение между игроками, и судьи зачастую рассматривают такие моменты намного негативнее, чем это есть на самом деле».

«Я был рад видеть, что игроку „Арсенала“ не причинили в этом эпизоде травму, и он смог сыграть целые 90 минут матча».

«Ливерпуль» встряхнулся после удаления Коула, и перехватил инициативу в свои руки сразу же после начала второй половины встречи - благодаря забитому мячу Давида Нгога. И только досадная ошибка Хосе Рейны в конце матча позволила довольствоваться лишь тем, чтобы поделить по одному очку с «Арсеналом».

Ходжсон похвалил игроков своей команды при игре в меньшинстве и был разочарован тем, что они не смогли добыть победу в первой встрече сезона АПЛ.

Он сказал следующее: «Это было немного несправедливо упустить победу в этом матче в самой его концовке, но я весьма доволен тем, как мы отлично сыграли второй тайм вдесятером, против такой сильной команды как „Арсенал“».

«Я очень доволен командной игрой во втором тайме».

«Я полагаю, что мы очень усилили командную игру в оборонительных действиях, особенно когда остались вдесятером, но даже находясь в меньшинстве, мы создавали довольно хорошие возможности, чтобы не раз огорчить соперника».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)