Кёйт: Не боимся «городских» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кёйт: Не боимся «городских»

Фотография Дирка Кёйта

Дирк Кёйт уверен, что «Ливерпуль» нисколько не опасается ехать в Манчестер на матч с местными «Сити» в понедельник: он уверен, что команда в самом начале сезона даст бой конкурентам по позициям вверху турнирной таблицы.

Шансы «горожан» вроде бы повышаются из-за нескольких сумасшедших трансферов, которые МС провернули этим летом. Теперь игроки Роберто Манчини собираются оправдать надежды и выбиться в сильнейшие команды лиги, и проделать это они, видимо, планируют в ближайшие месяцы.

Но Кёйт говорит об уверенности, которая сейчас поселилась в каждом из «красных», и её только подкрепило боевое начало сезона. Голландец надеется на положительный результат в Манчестере, что окончательно настроит команду на оптимистичный лад.

«Думаю, мы можем с оптимизмом смотреть на предстоящую игру, - поведал Кёйт официальному сайту, - После того, что мы показали в матче с „Арсеналом“, мы должны сохранять позитивный настрой и играть на победу».

«Да, команда Манчини прикупила много игроков и стала весьма сильной - но мы-то не слабее».

«Никогда не стоит бояться никакого соперника. Кого бы не купили в „Манчестер Сити“ за последние годы, и как бы они не стали лучше играть - Премьер-лига одна из сильнейших в мире, и здесь и так непросто играть. Всегда нужно быть уверенным, что ты к этому готов».

«Здорово будет победить их. Думаю, что они будут одними из наших соперников так же, как и „Арсенал“. Если мы будем набирать очки в матчах с такими командами - будет отлично, и я с оптимизмом смотрю на эту возможность».

«В футболе всякое случается, но я думаю, что большое количество команд будет вовлечено в борьбу на вершине таблицы. И мы должны быть уверены, что мы будем там тоже».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)