Коул: Лет 15 не буду бить пенальти | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Коул: Лет 15 не буду бить пенальти

Фотография Джо Коула

В преддверии ответного поединка «Ливерпуля» с турецким клубом «Трабзонспор» полузащитник «красных» Джо Коул, который не смог реализовать 11-метровый удар в первом матче, заявил, что теперь «лет 15» не подойдет к «точке».

Забей Коул в матче недельной давности и шансы «Ливерпуля» на выход в следующий этап были бы несравненно выше, однако все карты англичанам спутал голкипер гостей Киврак.

«Это был не хороший удар. Я не пенальтист. Надеюсь, что мы пройдем дальше, и мой промах не будет иметь последствий для клуба», - сказал Джо.

«Я не бил пенальти лет 15, и думаю, теперь еще столько же не подойду к «точке».

Несмотря на промах с пенальти в матче с турками, а также удаление в поединке первого тура чемпионата против «Арсенала» Коул очень доволен тем, как проходит его адаптация в новой обстановке.

«Ты всегда должен совершенствоваться, иначе можешь деградировать как футболист. Этот сезон очень важен для меня и для клуба, и я хочу проявить себя в полной мере. Всегда хочется хорошо заиграть в новом клубе, я хочу продолжать получать удовольствие от того, что делаю. Я уже вполне освоился в команде, и если смогу заиграть на полную мощность, то все будет в порядке».

«Я спокоен и доволен. Я стараюсь находить, что-то хорошее все всем, что меня тут окружает. Я хочу забивать и помогать товарищам по команде. Пока я не готов играть на все 100 процентов своих возможностей, но уже скоро я буду в норме. Я полюбил этот город и этот клуб».

«Я сделал два гола в 2.5 матчах, и если продолжу в том же духе до конца сезона, все будут довольны. Я очень требователен к своей игре, и всегда хочу играть лучше, чем вчера. Уверен, что все у меня получится. Как и у самого клуба, который на многое способен».

В данный момент Коул отбывает трехматчевую дисквалификацию, которая распространяется на внутрианглийские соревнования, из-за того, что был удален в поединке против «Арсенала» в первом туре первенства Англии.

Тем не менее, он имеет право выступать в матчах Лиги Европы, и почти наверняка начнет матч против «Трабзонспора» в стартовом составе.

После первого матча команд преимущество на стороне «Ливерпуля», который выиграл домашний поединок со счетом 1:0.

«Матчи в Европе всегда даются очень тяжело, но нам необходимо проходить дальше», - говорит наша «десятка». «Они едва не выиграли внутренний чемпионат в прошлом сезоне, так что легкой прогулки нам не стоит ждать».

«Они сильны, а играть в гостях, тем более при таких болельщиках, как у них, очень сложно, но мы уверены в себе и в конечном успехе».

«Нам нужно обязательно забить мяч. Конечно, было бы здорово забить два, но будем реалистами – это очень непросто сделать. Перед нами поставлена задача пройти дальше, и мы должны ее решить. Все мы знаем, что нам предстоит знатная драка».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)