Крис Мавинга стал чемпионом Европы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Крис Мавинга стал чемпионом Европы

Фотография игроков сборной Франции

Защитник резервов «красных» Крис Мавинга внёс свой вклад в победу сборной Франции на чемпионате Европы для игроков не старше 19 лет: французы победили сборную Испании 2:1. Экс-игрок ПСЖ провёл на поле все 90 минут. Мавинга идёт по стопам Фернандо Торреса и Альберто Аквилани, которые также побеждали в этом турнире в 2002 и 2003 годах соответственно.

Дани Пачеко и его команда смотрелись лучше в первом тайме, и нападающий «Ливерпуля» соорудил первый гол в этой встрече, отдав идеальный пас на Родриго, который не промахнулся.

После у испанцев были шансы увеличить преимущество в счёте - сразу в начале второго тайма они должны были забивать, но почти сразу после упущенной возможности Франция восстановила равновесие.

Нападающий «Арсенала» Жиль Суну получил пас вразрез линии защиты и сравнял счёт отличным ударом. После этого французы увеличили давление, и вышедший на замену Александр Лаказетт замкнул головой навес Гаэля Какута.

Пачеко завершает турнир с четырьмя голами на своем лицевом счету (как и Торрес в 2002-м), а также обладателем приза лучшего бомбардира турнира.