Рой собирается отдать Аквилани в аренду | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рой собирается отдать Аквилани в аренду

Фотография Альберто Аквилани

Наверняка многие из болельщиков «Ливерпуля» вчера задались вопросом — а где же Альберто Аквилани? Итальянец остаётся вне команды уже второй официальный матч под руководством Роя Ходжсона, и неудивительно, что это порождает слухи о его уходе из «Ливерпуля».

Несмотря на это, агент полузащитника Франко Дзавалья отрицает возможность возвращения Аквилани в Италию. Вчера он заявил:

«Аквилани в „Наполи“? Это абсолютно беспочвенные слухи. Кто-то просто фантазирует. Аквилани — игрок „Ливерпуля“ и останется в Англии. В этом году клуб сосредоточится на Премьер-лиге, и Альберто входит в его планы. Все слухи о его возвращении в „Рому“ также несостоятельны».

Однако, не всё так однозначно, как утверждает сеньор Дзавалья. Аквилани вчера не было даже в заявке на матч с «Трабзонспор», и тренерский штаб объяснил это вирусом, который вызвал у итальянца боли в животе.

Но после вчерашней игры сам Рой Ходжсон заявил, что хотел бы отдать Альбетро в аренду на предстоящий сезон.

«В настоящий момент мы прорабатываем вопрос его аренды в один из итальянских клубов, — рассказал Рой корреспондентам портала ClickLiverpool. — Поэтому я и не использовал его в матче. Для Аквилани важно в этом сезоне получать постоянную игровую практику — играть каждую неделю. Я ему этого обещать не могу, поэтому аренда в Италии будет хорошим выходом для всех заинтересованных сторон».

«Это то, что ему нужно, — это поддержит его игру на должном уровне, и он вернётся в „Ливерпуль“. Мы еще увидим ещё того Аквилани, которого мы хотели получить — до того, как он получил тяжелую травму».

По последним сообщениям источников из Италии, вопрос по аренде Аквилани сейчас рассматривает туринский «Ювентус».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)