Слухи: Диарра. Другой | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Диарра. Другой

Фотография Лассана Диарра

Ищущий замену своему опорному полузащитнику Хавьеру Маскерано, «Ливерпуль» сделал предложение мадридскому «Реалу» по поводу покупки темнокожего футболиста Королевского клуба Лассана Диарра, сообщает ресурс Goal.com.

Мерсисайдцы намерены заполучить игрока, который не подошёл новому главному тренеру мадридцев, и ради покупки француза будут готовы тратить средства, которые намерены выручить с продажи аргентинца в «Барселону».

Несмотря на приглашение датчанина Кристиана Поульсена, который обошёлся «Ливерпулю» в 4 миллиона фунтов, «красные» не собираются останавливаться на достигнутом и готовы предложить контракт более молодому французу Диарра.

Бывший полузащитник «Гавра», «Челси», «Арсенала» и «Портсмута» может обойтись «красным» в 9 миллионов фунтов, которые запрашивает за игрока спортивный директор «Реала» Хорхе Вальдано.

Традиционно на игрока, который интересует «Ливерпуль», нацелился и главный тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп, который готов увеличить жалование 25-летнего футболиста с 71.000 в неделю, которые он получает в Мадриде, до 80.000. К тому же Реднапп собрался гарантировать Лассу место в стартовом составе «шпор».

Не исключён вариант, при котором кто-то из двух английских клубов («Ливерпуль», «Тоттенхэм») возьмёт игрока в аренду на год.

Напомним, что «шпоры» составляют конкуренцию «красным» и в борьбе за капитана ВХЮ Скотта Паркера, который стоит в районе 14 миллионов фунтов, несмотря на свой не самый молодой возраст – 29.

«Шпоры» уже получили отказ от «молотобойцев» на своё предложение, которое равнялось 8 миллионам фунтов, и теперь обратили своё внимание на более молодого Ласса. Несмотря на то, что личный контракт игрока может стоить дороже, «Тоттенхэм» склоняется к приглашению именно французского «опорника».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)