Торрес может выйти на поле против «Арсенала» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Торрес может выйти на поле против «Арсенала»

Фотография Фернандо Торреса и Роя Ходжсона

Рой Ходжсон надеется, что Фернандо Торрес сможет принять участие в дебютном матче «Ливерпуля» грядущего сезона АПЛ против лондонского «Арсенала».

Тренер отмечает, что «красные» сделают всё, чтобы убедиться, что травма форварда осталась позади, но не исключает и участия Фернандо в матче. «Он совсем недавно приступил к тренировкам, и время для восстановления формы ему, безусловно, понадобится, - рассказал Ходжсон официальному сайту клуба. - Мы должны быть уверены, что травма, полученная в финальном матче чемпионата мира залечена полностью».

«Мы не будем рисковать им в матче с "Работничками", но надеемся, что с "канонирами" он будет готов играть - тогда даже не будет вопросов о его выходе на поле. Но пока об этом рано говорить, не имея согласия наших медиков».

Рой добавил: «Он не был в лучшей форме, отправляясь на Кубок мира, и это могло повлиять на его игру и вызвать травму. Поэтому в наступающем году мы будем осторожны в подготовке - не только в начале августа, но и на протяжении всего сезона».

Завтра «Ливерпуль» проведёт второй матч с «Работничками» в рамках третьего квалификационного раунда розыгрыша Лиги Европы.

Омоложенный состав «красных» одержал победу со счетом 2:0 в первой встрече в Скопье, что позволит им не сильно напрягаться в ответной игре, однако Ходжсон обещает выставить завтра более опытный состав.

«Мы будем играть самым сильным составом, какой сможем завтра выпустить на поле, - посулил Рой болельщикам. - На бумаге мы сильнее, чем в первой игре, потому что многие игроки присоединились к нам после отпусков, и кое-кто даже успел сыграть в товарищеском матче против "Боруссии"».

«Вот их я и хочу включить в состав на эту игру. Ну, парочка из них только приехала, поэтому будет отдыхать - рисковать ими я не хочу. Но у нас совершенно точно будет более сильный состав, чем был в Скопье».

«Если медики будут уверены, что наши опытные игроки готовы - они будут играть».

Отвечая на вопрос об игроках, имена которых связывают с переходом в «Ливерпуль», Ходжсон сказал: «Да, упоминается много имён, но это обычная практика. Агенты любят объявлять о связи их игроков с таким клубом, как "Ливерпуль". Большинство из таковых упоминаний я расцениваю скептически. Мы тщательно работаем над нашими целями, и стараемся не болтать лишнего, пока договорённость не достигнута».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)