Бабел: Надеюсь оправдать доверие Роя | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Бабел: Надеюсь оправдать доверие Роя

Фотография Райана Бабела

Райан Бабел поведал сегодня в интервью официальному сайту клуба о том, что Рой Ходжсон пообещал предоставить ему больше игрового времени на его излюбленной позиции в атаке - и голландец настроен отплатить боссу за это доверие, продемонстрировав весь свой потенциал.

23-летний футболист полагает, что появление нового менеджера в команде подарило ему возможность по-новому начать демонстрировать свой футбольный талант на «Энфилде».

Он пытается использовать этот шанс по-максимуму, хотя и понимает хорошо, что только упорный труд на тренировках станет первым шагом на пути к стабильным выступлениям в основном составе команды.

«Всегда понятно, что с приходом нового менеджера у всех появляется шанс проявить себя и сломить существовавшие ранее стереотипы, - сказал Бабел в интервью Liverpoolfc.tv. – Это новая возможность не только для меня, но и для остальных игроков, которых не устраивало текущее положение дел».

«Я надеюсь, что не упущу свой шанс доказать тренеру на что я способен, но первое, с чего нужно начать доказывать это - упорно трудиться на каждой тренировке и уже там начинать показывать свое умение, что я и рассчитываю сделать. Получится у меня это или нет – все зависит от решения менеджера».

«Я чувствую уверенность в собственных силах, и полагаю, что уже проявляю себя хорошо и на тренировках. И очень надеюсь, что это только вопрос времени, чтобы получить возможность показать всем что я умею, и воплотить это в жизнь».

Ходжсон уже использовал голландца на его излюбленной позиции форварда в этом сезоне. Произошло это в прошлом месяце, когда на «Энфилде» «красные» принимали в рамках Лиги Европы турецкий «Трабзонспор» - и гол Райана, забитый им в конце первого тайма, оказался единственным и победным в той встрече.

Хотя он и прекрасно понимает, что пока не способен выдерживать конкуренцию с мастерством Фернандо Торреса, и для него не всегда пока находится место на поле.

Тем не менее, Бабел оптимистично смотрит на свое будущее в «Ливерпуле», так как клуб участвует в этом сезоне в четырех турнирах, и он понимает, что у него еще обязательно появится возможность проявить себя во всей своей красе.

«Менеджер сказал мне, что хотел бы предоставить мне возможность действовать на поле не ограничивая меня строгими игровыми рамками, что, как мы надеемся, позволит мне доказать, насколько мне нравится игра на данной позиции», - сказал он.

«Я был очень рад услышанному, потому как и ранее говорил о том, что всегда стремился играть на этой позиции, но в то же время я стараюсь реально смотреть на эти вещи и также оценивать собственные возможности».

«Фернандо очень важный компонент игры нашего клуба, и он всегда будет нашим №9, но при этом существует и собственная уверенность в том, что вы сможете проявить себя не хуже, если вам представится такой шанс».

«Это будет долгий сезон, и мы будем нуждаться в каждом нашем игроке. Мы все надеемся, что я смогу отблагодарить клуб по достоинству за то доверие, которое он оказал мне».

Он также добавил: «Единственное, о чем мечтает каждый игрок - это справедливо предоставленный шанс для каждого, тогда появляется уверенность в себе и вера в то, что вы способны добиться этого».

«Бытуют различные мнения о том, как же стоит оценивать, чтобы шанс был по-настоящему справедлив. Одни скажут о том, что достаточно и 15 минут, чтобы проявить себя на поле. Но я полагаю, что каждый игрок нуждается для этого в нескольких играх подряд, чтобы привыкнуть к своим партнерам и заданному ритму игры, почувствовать себя уверенно и показать все на что способен. Этот вариант как раз для меня».

С появлением Ходжсона в Мелвуде сложился хороший психологический микроклимат, и Бабел полагает, что изменения, коснувшиеся «Ливерпуля» в течение напряженного лета, возымеют должный эффект.

«Все проходит очень хорошо в той большой работе, которую ведут новый менеджер и персонал клуба. Появилось несколько новых игроков, которые легко влились в коллектив, и общая атмосфера внутри просто замечательная».

«Я полагаю, что с приходом нового менеджера у нас немного изменился стиль нашей игры, ведь у него несколько иной взгляд на футбол, чем у предыдущего нашего наставника».

«Возможно, по моему мнению, „Ливерпуль“ и нуждался в такой перемене. Думаю, что это очень положительно».

«Я очень взволнован, так как я уже говорил ранее, у нас многое поменялось с приходом нового менеджера. Появились новые физиотерапевты, новый персонал и новые игроки - все новые люди. Мы также изменили немного внутренние правила, и я надеюсь, что это отразится положительно на всех нас».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)