Диди: Хочу быть тренером «Ливерпуля» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Диди: Хочу быть тренером «Ливерпуля»

Фотография Диди Хаманна

Бывший полузащитник «Ливерпуля», а ныне играющий тренер клуба «МК Донс» Диди Хаманн озвучил свою мечту, когда-нибудь возглавить «красных».

37-летний немец недавно возобновил свою карьеру, и теперь помогает тренерскому штабу «МК Донс» Карлу Робинсону, Джону Горману и Алексу Рэю, находясь в гуще событий на поле.

Немец заявил, что не считает свой нынешний статус пределом собственных тренерских мечтаний, а надеется однажды возглавить «Ливерпуль».

Издание Daily Mail приводит слова Хаманна:
«Сейчас я получаю неоценимый опыт и многому учусь у Карла, Алекса и Джона. Я хочу поиграть еще годик, а там посмотрим».

«За последние 5 лет, я часто думал о том, что бы я сказал своим игрокам в перерыве матча, если бы был тренером. Здесь в перерывах, Карл, я и остальные тренеры собираемся в комнате главного тренера на минутку, а уже после этого выходим к игрокам».

«Когда я получу свою тренерскую лицензию, тогда и посмотрю, кому я буду нужен. Я бы предпочел остаться в Англии, но никогда не знаешь наперед. Я бы хотел вернуться в „Ливерпуль“ и работать там в каком-нибудь качестве. Естественно, тренировать их было бы просто великолепно».

В период своего пребывания в клубе Хаманн провел за «красных» около 200 матчей, а в 2005 году выиграл с «Ливерпулем» Кубок чемпионов.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)