Фанаты спасают клуб? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Фанаты спасают клуб?

Фотография Тома Хикса

Похоже, что фанаты «Ливерпуля» могут наконец перевести дыхание. По всей видимости, планы одного из хозяев клуба, а именно Тома Хикса, сохранить «контроль» над клубом могут «накрыться медным тазом» из-за отказа инвестиционной компании Blackstone поддерживать планы предпринимателя, сообщает издание Liverpool Echo.

Американец надеялся с помощью Blackstone получить 280 миллионов фунтов, которые пошли бы на погашение долга Королевскому Банку Шотландии, который 6 октября будет требовать немедленной выплаты одолженных у него 237 миллионов фунтов.

На прошлой неделе Хикс оповестил руководство «красных» о том, что ведёт переговоры с компанией GSO Capital, которая является подразделением Blackstone, специально занимающимся реструктуризацией долгов.

Хикс надеялся заручиться финансовой поддержкой Blackstone и взять клуб под свой единоличный контроль.

Как бы то ни было, после очередной встречи Хикса и представителей Blackstone, последние приняли решение прервать так и не начавшееся сотрудничество.

Официально было объявлено, что руководство Blackstone было вынуждено принять такое решение после того, как подверглось «бомбардировке» посредством электронной почты, которую предприняли фанаты «Ливерпуля», требовавшие от компании не продолжать переговоров с Хиксом.

Это означает, что Blackstone руководствовалось в своем решении не экономическими выгодами, которые сулила им данная сделка, а угрозой порчи своего имиджа. Пока неизвестно, когда именно компания собирается официально уведомить Тома Хикса о прекращении всяческих переговоров.

Ясно, как день, что теперь Хиксу ни за что не получить денег от Blackstone, однако, в ближайшие две недели «американский фокусник» вполне может вытащить очередного «кролика из цилиндра».

Напомним, что первая попытка рефинансировать долг была заблокирована советом директоров «красных», который был также против возможной сделки с Blackstone. Компания Barclay Capital продолжает усиленный поиск потенциального покупателя, однако, все возможные кандидаты на покупку, скорее всего, временно затаились.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)