Йова: Простите нас … | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Йова: Простите нас …

Фотография Милана Йовановича

Милан Йованович сегодня принёс свои извинения за вылет «Ливерпуля» из дальнейшего участия розыгрыша Кубка лиги и охарактеризовал поражение на своем поле от «Нортгемптона» как «катастрофа».

Вчера вечером серб впервые отметился голом на глазах у «Энфилда», но при этом не испытал особого удовлетворения, поскольку команда Роя Ходжсона уступила представителю Лиги Два в послематчевой серии пенальти со счётом 4-2.

По ходу встречи «красные» не только не смогли выиграть в основное время, но и только в последний момент дополнительного времени сподобились сравнять счёт и добились права на серию пенальти. Но к этому моменту Йовановича уже не было на поле. По завершении поединка Милан сказал о том, что качество игры «Ливерпуля» было недопустимым, и болельщики имели полное право находиться в разгневанном состоянии после финального свистка.

Хоть Ходжсон и не выставил тот же состав, который уступил в воскресенье на «Олд Траффорд» 3-2 «Манчестер Юнайтед», но на поле все же вышли сразу шестеро игроков находящихся в основной команде, и по мнению Йовановича этого должно было хватить для того, чтобы рассчитывать на положительный исход встречи.

«Катастрофа, - сказал после встречи Милан. - Я очень разочарован случившимся. Что я могу еще добавить? Это была очень трудная ночь как для меня, так и для всех остальных игроков команды. Конечно, мы чувствуем свою вину перед болельщиками».

«Мы знаем, что это не тот "Ливерпуль", который все знают. Это очень плохо. Я очень неприятно удивлён качеством нашей игры. Хоть я и не достаточно пока получил опыта футбола в Англии, но я не ожидал такого развития событий».

«"Нортгемптон" действительно играл очень здорово, а мы наоборот - очень плохо. Хотя встреча началась для нас весьма неплохо, но я не знаю, почему далее мы перестали контролировать мяч и отдали инициативу в руки соперника».

«В нашем составе вышло много молодых игроков, которым необходима игровая практика. Мы старались быстро передвигаться, но при этом потеряли стройность наших рядов, и все наши усилия заканчивались тем, что было очень трудно создать что-то путное в нападении».

«Но, это футбол. Я очень разочарован. Все мы. Мы все сожалеем о таком результате, но при этом мы должны теперь двигаться дальше».

«Красным» теперь необходимо поскорее забыть об этой неудаче и перестроиться, потому как уже в ближайшую субботу на «Энфилде» им предстоит встречать «Сандерленд», и Йованович знает, что они должны доказать перед Копом, что случившееся в среду было досадным недоразумением.

«С этого момента каждая игра для нас очень важна, - сказал Йованович. – Мы имеем только пять очков после пяти игр. Этого явно недостаточно, хотя это были пять очень трудных встреч».

«Мы должны теперь пройти ещё один трудный тест (матч против „Сандерленда“), и возможно в следующих трёх или четырёх играх мы сможем набрать большее количество очков».

«Мы все должны сплотиться для этого».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)