Книга автографов Джонджо | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Книга автографов Джонджо

Фотография Джонджо Шелви

Джонджо Шелви — один из самых многообещающих игроков английского футбола, но сейчас ему всего 18 лет, и должно пройти некоторое время перед тем, как болельщики «Ливерпуля» смогут видеть его на поле чаще.

Поэтому официальному сайту «красных» пришлось пробраться в «Мелвуд», чтобы больше узнать о подростке, который недавно стал капитаном молодёжной сборной Англии U-19.

Новоиспечённый капитан рассказал о том, с кем он подружился с момента его перехода из «Чарльтона» прошедшим летом и о том, автографы каких игроков есть в его коллекции.

Что ты думаешь о жизни в «Мелвуде»? Она сильно отличается от той, к которой ты привык?
Да, отличается. Все мои друзья находятся в Лондоне, и я бы съездил к ним после тренировки. Но после нее я усталый прихожу домой, где иногда провожу для себя дополнительные занятия по физической подготовке или просто сплю. В дополнение к правильной еде мне дают специальные молочные коктейли.

Тебе ведь не скучно здесь?
Нет, нисколько. Напротив, это новый опыт для меня, и я хочу сделать всё, чтобы стать лучше как игрок и как человек.

С кем из здешних ребят ты проводишь больше времени?
Я хорошо поладил с большинством парней, но, к примеру, с Натаном Экклстоном мы пару раз обедали в городе, а с Джеем Спирингом и Стивеном Дарби играли в гольф. Стив выиграл тогда, а я показал им двоим парочку ударов. Ах да, ещё я знаю Пола Кончески, мы с ним общались, и это хорошо.

Значит, многие люди в клубе помогают тебе устроиться?
Да, ребята показали мне город, его магазины и прочее. Помощники игроков, офицеры Джейн и Рэй, сильно помогли мне с домом. Если возникнет проблема, то они всегда помогут.

Ты скучаешь по своим друзьям в Лондоне?
Да, я скучаю по своей семье и всё такое, но футбол — это моя работа, и мне не на что жаловаться.

Тебя уже останавливают на улице болельщики?
Да, фанаты поджидают около тренировочной базы после окончания наших занятий. Дать автограф — это дело чести. Я помню себя ребёнком, когда также стоял около тренировочной базы «Вест Хэма» и ждал, когда игроки закончат тренировку. После благотворительного матча Джейми Каррагера болельщики окружили мою машину — это нечто новое для меня.

Чьи автографы ты успел получить в «Вест Хэме»?
Паоло Ди Канио, и по-моему, у меня есть Джо Коул. Ещё есть Тревор Синклер и Майкл Кэррик.

Ты собираешься сказать Джо Коулу об этом?
Нет, я сохраню это в тайне.

Ты уже упомянул о благотворительном матче Джейми Каррагера. Как получилось, что ты смог принять в нём участие?
В пятницу я только вернулся из сборной и увидел своё имя на доске в раздевалке. Вообще-то, я договорился о том, что вернусь домой, но позже я решил остаться и сыграть.

Можешь описать свои чувства, которые сопутствовали тебе на первой игре перед «Энфилдом»?
Было великой честью сыграть в этом матче. Я слышал пение трибун, сидя в ложе несколько раз, но быть на поле, играть перед Копом — это нечто другое, нечто потрясающее! Словами это не описать...

Ты едва не отличился в том матче, расскажи об этом.
Мяч был рядом со мной, и я думал, что смогу ударить с лёта, но я не попал по нему должным образом, и он просвистел рядом со штангой. Я надеялся, что мне ещё представится возможность забить, но этого не случилось. Когда будет следующий шанс, я точно заколочу!

Это заставило тебя жаждать новых возможностей?
— Честно говоря, мне бы хотелось больше играть и получать опыт с первой командой, но я ещё молод, и моё время придёт. Сейчас мне необходимо тренироваться каждый день и усердно трудиться. Мне ещё многому нужно научиться.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)