Почему бывший «красный» отказался работать с бывшим «красным» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Почему бывший «красный» отказался работать с бывшим «красным»

Фотография Фила Томпсона и Жерара Улье

Бывший защитник «Ливерпуля» Фил Томпсон озвучил причины, которые не позволили ему принять предложение Жерара Улье стать помощником главного тренера в «Астон Вилле».

Напомним, что недавно возглавивший «Виллу» француз предложил Томмо должность ассистента менеджера, как и во второй половине 90-х, когда Улье и Томпсон трудились на тренерском мостике «Ливерпуля». Однако, Фил ответил отказом своему закадычному другу.

Томмо, который ныне трудится в системе Sky Sports, сослался на то, что не способен более выдерживать тяжелый график тренерской работы, а также на свою преданность «красным».

В своей колонке в газете Liverpool Echo Томмо пишет: «Порой мы получаем предложения, которые слишком хороши, чтобы от них отказываться, но тем не менее, мы не можем их принять».

«При иных обстоятельствах я бы ни за что не упустил возможности вновь поработать с Жераром Улье и Парисом Берджесом».

«Но тщательно взвесив все „за“ и „против“, как бы мне ни льстило данное предложение, как бы соблазнительно оно ни было, мне пришлось отказаться».

«Когда работаешь с Жераром, то трудишься по 12 часов в день – ты постоянно посещаешь матчи резервистов, просматриваешь игроков, которых рекомендуют скауты клуба, посещаешь матчи соперников и т.д. Иными словами, ты себе не принадлежишь, ты полностью отдаешься работе».

«Не поймите меня превратно, я был бы рад снова испытать себя в этом деле, но я бы не хотел срывать с места свою жену и двоих сыновей, а жить вдали от них я не могу».

«Совершать же ежедневные вояжи из Ливерпуля в Бирмингем было бы чересчур утомительно. Для того, чтобы эффективно работать на этом посту, необходимо постоянно вариться в этом котле».

«Если бы я согласился на эту работу, то подвел бы Жерара и всех болельщиков „Виллы“. Это великолепный клуб, с богатой историей, и с моей стороны было бы несправедливо так обойтись с ним».

«Прекрасно, что Жерар вновь вернулся в футбол, и я уверен, что он проделает великолепную работу. Я слышал, что некоторые люди говорят, что Жерар не тот тренер, который мог бы продолжить работу, начатую Мартином О’Нилом, но я знаю, что большинство фанатов „Астон Виллы“ рады приходу Жерара».

«Он фантастический специалист, который знает игру „От“ и „До“. Декабрьский поединок между „красными“ и „Виллой“ должен получиться очень занимательным».

«Было бы здорово вновь окунуться в работу тренера и день за днем стараться правильно руководить игрой клуба, но есть ряд причин, которые вынудили меня отказаться».

«Семья для меня на первом месте, а когда принимаешь такое предложение - на все остальное просто не остается времени. Так что, зрителям моего телевизионного шоу еще долго предстоит терпеть мое присутствие в эфире».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)