Рой: Не сожалею, что не купил нападающего | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рой: Не сожалею, что не купил нападающего

Фотография Роя Ходжсона

Главный тренер «Ливерпуля» Рой Ходжсон заявил сегодня официальному сайту «красных», что он не жалеет о том, что прошедшим летом не было куплено ни одного нападающего. Рой считает, что у «Ливерпуля» достаточно огневой мощи, чтобы пройти первую половину сезона на хорошем ходу.

В течении лета босс находился в поисках дополнительного нападающего, но не раз подмечал, что сделка состоится только в том случае, если это будет «нужный игрок за разумную цену».

Таких вариантов так и не было найдено, и сегодня на еженедельной пресс-конференции, находясь под огнём журналистов, Ходжсон заявил: «Я не думаю, что этим летом был большой выбор центральных форвардов для любой команды, не только для нас».

«Мы с вами не наблюдали большого количества передвижений центрфорвардов между английскими командами в межсезонье».

«Многие клубы искали игрока похожего типа. Возможно, такого игрока пока не существует».

«И в любом случае, деньги на игрока такого калибра пришли в клуб очень поздно, а именно, после продажи Маскерано. Это бы означало, что последние доступные деньги ушли бы на нападающего».

«Итак, было две причины: первое, это то, что времени на подписание игрока оставалось очень мало. Было бы очень рискованно бросаться за какой-нибудь целью без полного её изучения. Вторая, удержавшая меня вещь — не было подходящей, на мой взгляд, кандидатуры».

«По моему мнению, лучше отдать предпочтение Райану Бабелу и Давиду Нгогу, которым не представлялся достойный шанс выступить в роли центрального нападающего».

«У нас есть Фернандо Торрес, у нас есть хорошие футболисты, которые могут сыграть под одиноким форвардом. Я надеюсь, что до Рождества мы попробуем несколько вариантов атаки и выберем лучшие из них».

«В то же время, клубные скауты будут продолжать выполнять свою работу, и, если трансферный бюджет позволит, мы вернёмся к этому вопросу снова».

«В некоторых играх я дам отдохнуть Фернандо Торресу, выпустив на его позицию Райана Бабела и Давида Нгога, и им придётся доказать мне, что не стоит искать никого вне команды».

«Они получат свои шансы, а мы посмотрим, смогут ли они воспользоваться ими».

Тем временем, Ходжсону был задан вопрос, позволяет ли текущая форма Нандо отыграть ему три матча за неделю.

Он ответил: «Он способен сделать это как никто другой. Но насколько честно просить футболиста отыграть три тяжёлых матча за семь дней на постоянной основе»?

«Дело в том, что Фернандо проводил чемпионат мира с травмой, и сейчас мы желаем удостовериться в том, что он полностью здоров и готов к продолжению сезона».

«Если это окажется так, то, как и любой другой игрок, он будет способен отыграть три матча в неделю, но я искренне надеюсь, что с нашим составом мне не придётся просить его играть в таком режиме. Если же этого не сделать [если не давать Фернандо отдохнуть — прим.перев.], то я потеряю игрока, как это случалось со мной в „Фулхэме“».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)