Рой: Посмотрим на таблицу после десяти игр | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рой: Посмотрим на таблицу после десяти игр

Фотография Роя Ходжсона

Болельщики Ливерпуля не должны критиковать положение своей команды в турнирной таблице до тех пор, пока, по крайней мере, не будет сыграно 10-и игр, - так считает главный тренер «красных» Рой Ходжсон.

На начальной стадии сезона «Ливерпуль» находится на 13-ой строчке турнирной таблицы АПЛ, имея в своем активе четыре очка после трёх сыгранных матчей, однако, босс настаивает, что ещё слишком рано делать поспешные выводы.

«Я знаю, сколько очков у нас есть, но не знаю, как это отразится на итоговом ее состоянии, - сказал Рой. - Я считаю, что нет смысла смотреть в таблицу до тех пор, пока не будет сыграно, по меньшей мере, 10 игр. После этого мы посмотрим на своё турнирное положение, на разницу очков между командами, находящимися на ее вершине, или теми, кто находится наоборот внизу таблицы. Не стоит волноваться об этом только после трёх начальных туров».

«Большое значение имеет календарь, и мы уже сыграли дома с „Арсеналом“, и на выезде с „Манчестер Сити“. Также следует учитывать и состояние игроков, поскольку сначала сезона команды пока далеки от своих лучших кондиций, и нужно время, чтобы добраться до них».

«Я начну беспокоиться о таблице после десятка сыгранных игр, а пока я беспокоюсь о производительности и о результатах команды».

После прошедших международных встреч, которые были назначены на пятницу и субботу, для Ходжсона, как и для его коллег по всей стране, стало труднее, чем обычно, подготовить свою команду к воскресному поединку после международного перерыва.

«Каждый дополнительный день чрезвычайно помогает, - сказал Рой. - Раньше было очень проблематично, когда, к примеру, мы играли в субботу из-за того, что игроки играли в среду, и иногда они возвращались только к пятнице, так что ты успеваешь увидеть игрока буквально только перед самой игрой».

«А на этой неделе большинство вернулось уже в среду, что предоставило нам четверг, пятницу и субботу на подготовку».

«Это большое преимущество, и я считаю, что ФИФА/УЕФА приняли очень благоразумное решение. Кроме того, мне кажется, что мы должны поблагодарить тех высококлассных тренеров, которые посещают эти ассамблеи каждый год, где принимают важные и такие удобные нововведения и решения».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)