Шкртел: Нам по силам вернуться в Биг-4 | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Шкртел: Нам по силам вернуться в Биг-4

Фотография Мартина Шкртела

Мартин Шкртел уверен, что «Ливерпулю» по силам занять по итогам сезона одно из четырех мест вверху турнирной таблицы, но он также признался в том, что для этого потребуется время для становления новой «красной» команды.

В матче против «Сандерленда» в стартовом составе появилось сразу четверо новых лиц на поле, а также изменения коснулись и скамейки запасных – все это, по мнению Шкртела говорит о том, что команда находится на пути своего становления.

Мартин по-прежнему уверен, что основная задача сезона 2010/2011 для «Ливерпуля» вполне достижима.

«Многие полагают, что с приходом в команду нового менеджера все сразу же должно стать идеальным, но на самом деле нам потребуется некоторое время для становления», - сказал словацкий центральный защитник, которому наложили три шва по завершении субботнего поединка на «Энфилде» после его столкновения головами с Джейми Каррагером.

«Наша цель сезона состоит в том, чтобы заслужить по его итогам возвращение в число лучших четырех команд АПЛ. Это будет нелегко сделать, поскольку в Премьер-лиге много хороших команд, также рассчитывающих на эти места, но нам эта задача по плечу, в случае если мы продолжим прогрессировать по ходу сезона».

«У нас многое изменилось. В команде теперь есть новый менеджер, новые игроки, новый медицинский штат и некоторые другие люди вокруг команды. Всегда непросто приходится, когда вы подвергаетесь таким изменениям».

«Все сразу хотят мгновенных результатов, но так не бывает на практике. Всем нам требуется время, чтобы мы притерлись к друг другу».

«Каждая игра в Премьер-лиге является трудной, но мы знаем, что должны выиграть наши домашние встречи. Мы были близки к этому в матче с „Арсеналом“, одолели „Вест Бромвич Альбион“, и продолжаем упорно трудится, чтобы прибавлять с каждой новой игрой».

Один из новичков «красных», Пол Кончески, который все еще привыкает к жизни в Мерсисайде, обладает запоминающейся прической, из-за которой его с Мартином часто путают на поле.

Вот что сказал словак по этому поводу: «Я полагаю, что сложно разобраться зрителю, когда мы вместе выходим на поле, потому как мы оба играем в обороне. Даже моя подруга сказала мне, что не смогла разобрать кто из нас кто, когда она наблюдала нашу игру по телевидению».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)