Бабел наказан | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Даниэль Аггер против Димитара Бербатова

Официальный сайт Футбольной ассоциации Англии сообщил о том, что форвард «Ливерпуля» Райан Бабел оштрафован за «недостойное поведение».

Поводом для этого стали комментарии и фотоколлаж, опубликованные Райаном в его микроблоге в Twitter и касавшиеся Ховарда Уэбба, рефери встречи между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем». Таким образом голландец стал первым в истории футболистом, наказанным ФА за шутку в Twitter.

Бабел может подать апелляцию до 16:00 13 января.

Футбольная ассоциация никак не прокомментировала работу Уэбба, судьи FIFA, в этом матче, где он назначил пенальти в пользу хозяев уже на первой минуте встречи, а позднее удалил капитана «красных» Стивена Джеррарда.

Стоит заметить также, что почему-то не было предпринято никаких мер для того, чтобы наказать Тео Уолкотта, который накануне признался, что в матче Третьего раунда между «Арсеналом» и «Лидс Юнайтед» (1:1) на 90-й минуте он «нырнул» в штрафной и заработал пенальти, реализовав который, «канониры» спасли эту встречу.