Дирку Кёйту сотоварищи не терпится выиграть для Кенни Далглиша | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дирку Кёйту сотоварищи не терпится выиграть для Кенни Далглиша

Фотография Дирка Кёйта

Полузащитник «Ливерпуля» Дирк Кёйт заявил, что ему и его партнерам по команде не терпится начать выигрывать матчи для своего главного тренера.

В прошлом туре «красные» набрали первое очко под командованием Кенни Далглиша, когда разошлись миром с «Эвертоном» (2:2). По мнению 30-летнего Дирка новый наставник уже привнес в команде много нового и помог своим подопечным обрести веру в себя и проникнуться собственным оптимизмом.

«Всем известно, что он – легенда, и именно тот кто может нам помочь», - говорит Кёйт.

«Когда кто-то как он хочет помочь нам, это дорогого стоит. Мы отлично тренируемся, и то как он поддерживает нас во время матчей находит свое положительное отражение в игре команды. Нам не терпится одержать первую победу для него».

В своем первом матче на «Энфилде» после возвращения на пост главного тренера команды, Далглиш удостоился фантастического приема трибун.

Кёйт считает, что именно атмосфера на стадионе сыграла ключевую роль в том подавляющем преимуществе, которое имели «красные» в первом тайме, и именно поддержка фанатов помогла «Ливерпулю» сравнять счет, после того как клуб получил подряд два гола в свои ворота.

«По-моему фанаты были невероятны. Все мы признаем, что сезон у нас не задался, но вы видели, как нас поддерживали фанаты. Это большое подспорье и мы высоко ценим такую поддержку».

«Именно эта поддержка трибун зарядила нас на матч и помогла показать тот футбол, который мы демонстрировали в первом тайме. Немного жаль, что мы забили всего однажды, в то время как могли еще не раз огорчить их голкипера».

«Конечно, мы разочарованы тем, как начали второй тайм. Даже несмотря на то, что арбитр ошибся, назначив угловой, после розыгрыша которого был забит первый „Эвертона“, нам надо было лучше защищаться. Нам вообще надо начать лучше защищаться».

«Мы упорно работаем на тренировках и стараемся наладить игру в защите. Я полагаю, что мы здорово провели первые 45 минут, а после того как мы пропустили два мяча, мы смогли собраться и сравнять счет, что тоже очень хорошо».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)