Джейми Реднапп привествует Далглиша и желает ему успеха | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джейми Реднапп привествует Далглиша и желает ему успеха

Фотография Джейми Реднаппа

Бывший капитан «Ливерпуля» выразил свою радость от известия о назначении Кенни Далглиша новым наставником «красных», и выразил уверенность в том, что с его помощью мерсисайдцы вновь вернуться на первые роли в английском чемпионате.

«Невозможно играя в «Ливерпуле» не знать о Кенни Далглише», - говорит Реднапп. «Его фотографии можно встретить на каждом шагу. Большинство нынешних футболистов не застали время, когда Кенни сам выходил на поле, но одно его присутствие должно помочь им поверить в себя и начать играть значительно сильнее».

Карьера самого Реднаппа началась с того, что в 17-летнем возрасте он был приглашен Далглишем в «Ливерпуль», и теперь Джейми пожелал успеха своему бывшему тренеру.

«Он является особенным человеком для «Ливерпуля», - говорит Джейми. «Его присутствие должно вернуть клубу былые традиции, воодушевить игроков и успокоить фанатов».

«Кенни вернет в раздевалку спокойствие».

На вопрос о том, каким по его мнению, станет стиль «Ливерпуля» при Далглише, Реднапп сказал:
«Они станут играть агрессивнее. В последние 6 лет команда была всегда хорошо готова функционально, а порой показывала талантливый футбол. Кенни поможет ей избавиться от страха».

«Он знает, что надо делать, если игра идет не так как задумывалось. Я регулярно общаюсь с ним и поражаюсь тому, с какой страстью он относится к футболу. Он по-настоящему любит эту игру».

Реднапп стал последним игроком, которого пригласил в команду Кенни Далглиш, до своей отставки в 1991 году. Тренерский талант помог Далглишу разглядеть в молоденьком англичанине будущего мастера, который забил впоследствии 41 мяч в 308 матчах за «Ливерпуль».

«Он для меня как отец», - продолжает Джейми. «Мы играли вместе с гольф, его прекрасная жена Марина часто готовила мне еду, а Кенни проявлял заботу обо мне, потому что он знаком с моим отцом, и знал как близок я с ним».

«Его влияние на клуб сохранялось даже тогда, когда он не был наставником команды».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)