Ходжсону сообщили об отставке письмом? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ходжсону сообщили об отставке письмом?

Рой Ходжсон

По информации таблоида The People, Рой Ходжсон узнал о том, что он отправлен в отставку из письма по электронной почте, отправленного ему американскими владельцами «Ливерпуля».

В пятницу Ходжсон находился у себя дома, когда ему пришло письмо от Джона Генри и Тома Вернера из компании NESV, которая приобрела мерсисайдский клуб в октябре минувшего года. В сообщении было сказано, что владельцы потеряли веру в способности 63-летнего специалиста развивать клуб, и что он освобождён от своих обязанностей.

Ходжсон тотчас связался со своими юристами и начал переговоры по досрочному расторжению контракта, за которое он получил 3 миллиона фунтов. Соглашение было заключено в субботу утром.

Однако, как утверждает тот же The People, руководство Ассоциации менеджеров лиги было возмущено тем, как именно была обставлена отставка. По их мнению, манера, в которой это было сделано, показывает неуважение к опытному менеджеру.

Говорят, что Рой Ходжсон не хотел складывать с себя полномочия, так как считал, что он сможет справиться, несмотря на недовольство болельщиков и серию плохих результатов, кульминацией которых стали поражения от «Вулверхэмптона» и «Блэкберн Роверс» в праздничный период.

И своим друзьям Ходжсон заявил о том, что он хотел провести, как обычно, пресс-конференцию в пятницу, но руководство клуба решило, что этого делать не следует. В итоге он лишь дал небольшое интервью официальному сайту по поводу грядущего матча против «Манчестер Юнайтед».

По сведениям журналиста The People, люди, близкие к Ходжсону, возмущены тем, что, оставив хорошее место на «Крэйвен Коттедж», он оказался брошен руководством клуба на произвол судьбы безо всякой поддержки, когда дела пошли не так, как хотелось.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)