Карра: Кенни поможет Нандо вернуться | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Карра: Кенни поможет Нандо вернуться

Стивен Джеррард и Джейми Каррагер

Вице-капитан «Ливерпуля» Джейми Каррагер верит, что назначение Кенни Далглиша главным тренером «красных» уже стало положительно влиять на игровую форму Фернандо Торреса.

Испанский нападающий показал себя с мужественной стороны в матче против «Блэкпула», отличившись забитым мячом, и Карра чувствует, что влияние Далглиша на тренировках вполне могло сыграть роль в этом.

«Он забил мяч в ворота «Блэкпула», и сейчас заметна большая разница в его трудоспособности», - сказал Джейми.

«Он бегал не останавливаясь, добывал мяч для команды пару раз, хорошо взаимодействовал с Дирком Кёйтом в первой половине встречи - в общем, выглядел круто. Налицо признаки того, что он возвращается».

«Наверняка, в этом есть роль менеджера - в тренировках и, возможно, в личном общении с Фернандо».

«Определённо была заметна разница. Я присутствовал на игре и видел её всю, создавалась впечатление, что я наблюдаю за Торресом в его лучшие времена».

Прошла всего неделя после возвращения Кенни Далглиша на пост главного тренера клуба, когда Рой Ходжсон покинул клуб по обоюдному решению с руководством.

Каррагер доволен возвращением шотландской легенды на Энфилд и чувствует, что оно создало некую суету вокруг клуба.

Сейчас вице-капитан надеется, что красные смогут перенести этот позитив на поле, когда им предстоит принять соседей из «Эвертона» на «Энфилде» в грядущее воскресенье.

«Новость о том, что Кенни вернулся, обрадовала всех и каждого в «Ливерпуле», - сказал Карра. «Не повезло Рою, который был здесь до него. Я хорошо поладил с ним, но мне очень жаль, что я не принимал участия в тренировках менеджера и не могу видеть, есть ли какие-то различия идеях или упражнениях».

«Но каждый, с кем вы говорите в этом городе, находится на подъёме, особенно я и Стивен (Джеррард)».

«Кенни для нас герой, ещё с тех времен, когда мы были детьми. Это огромное событие для нас двоих, и я думаю, что игроки-иностранцы поймут, что Кенни значит для болельщиков, когда выйдут на поле в воскресенье».

Каррагер пропустит матч против «синих», так как продолжает восстанавливаться после операции на плече.

Восстановление проходит по плану, и Карра находится на пути к возвращению в первую команду в следующем месяце, однако, он признаёт, что он разочарован тем, что за событиями последних недель ему пришлось наблюдать со стороны.

Он сказал: «Мое плечо в порядке. Люди говорили, что на восстановление потребуется три месяца, и я надеюсь, что уже в начале февраля смогу вернуться в строй, если следующие пару недель пройдут нормально».

«Для меня это стало разочарованием, ведь я обычно не пропускаю много игр. Это было тяжело для меня, ещё и результаты команды неважные, я пропустил возвращение Кенни и не смогу участвовать в воскресной игре на «Энфилде», чего бы я очень хотел».

«Не только из-за того, что это дерби. Это ведь возвращение Короля Кенни. Плохо, что мне придётся пропустить эту игру».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)