Клаудио Раньери рад, что его рассматривают как претендента | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Клаудио Раньери рад, что его рассматривают как претендента

Фотография Клаудио Раньери

Рулевой итальянской «Ромы» Клаудио Раньери признался, что был рад узнать из прессы о том, что его фамилия фигурирует в числе кандидатов на пост главного тренера «Ливерпуля», сообщает ESPN.

В текущем сезоне коренной римлянин Раньери переживает со своей командой не лучшие времена, что не смогла изменить даже победа в последнем матче чемпионата, над «Чезеной» (1:0).

Ранее 59-летний специалист уже работал в Англии, где возглавлял «Челси», с которым вышел в полуфинал Кубка чемпионов, однако в 2004 году итальянец был вынужден уйти из лондонского клуба. В 2009 году Раньери занял второе место в чемпионате Италии вместе с «Ювентусом».

«Я рад, что такой клуб как „Ливерпуль“ рассматривает меня как претендента, - говорит Раньери. - Я рад быть тренером команды из моего родного города, однако не все так просто».

Далее Раньери заявил, что надеется на продолжение удачной серии «Ромы», которая одержала третью выездную победу в чемпионате.

«Мы не так часто выигрываем в гостях в этом сезоне, так что эта победа очень важна для нас, - сказал Раньери. - Мои игроки заслужили победу своей самоотдачей».

«„Чезена“ доставила нам много проблем, но в конечном итоге мы выиграли, и теперь я очень рассчитываю на то, что эта победа придаст моей команде дополнительный импульс».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)