Лукас готов к серьёзным испытаниям | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лукас готов к серьёзным испытаниям

Лукас Лейва

Лукас Лейва верит в то, что сегодняшний поединок против «Блэкбёрна» положит начало критически важному периоду для «Ливерпуля» после домашней победы над «Болтоном».

Красные взяли три очка в первый же день нового года, одолев «Болтон» на своём поле благодаря голам Фернандо Торреса и Джо Коула.

На поле в том матче также присутствовал и Лукас, который верит, что победа над «Блэкбёрном» может стать поворотным моментом для клуба в этом сезоне.

«Перед игрой с «Болтоном» мы знали, что находимся в тяжёлой ситуации, мы были должны нашим болельщикам за то, что случилось в матче против «волков». Мы сыграли хорошо и намного лучше удерживали мяч», — сказал бразилец в интервью официальному сайту.

У «Блэкбёрна» и «Ливерпуля» одинаковое количество очков, однако, «красные», занимающие девятое место в таблице, сыграли на две игры меньше и опережают «Блэкбёрн» по разнице забитых и пропущенных мячей.

Лукас также будет мотивирован на игру из-за того факта, что последнее поражение от «Блэкбёрна» красные потерпели четыре года назад, и оно было единственным на «Ивуд Парк» за последние 14 лет.

Бразилец также не удовлетворён тем, что из 27 очков, которые можно было бы заработать на выезде, команда заработала лишь 5.

Он сказал: «Мы все говорим о нашей выездной форме, и все знаем, что её необходимо улучшать».

«В январе нам предстоит сыграть много матчей, поэтому это очень важное время для нас. Три очка смогли бы неплохо настроить нас на следующую игру против «Манчестер Юнайтед»».

«Если мы сможем поймать кураж и хорошо поработаем в этом месяце, то ситуация будет выглядеть намного лучше».

Ряд побед команды может также стать подарком для Лукаса, поскольку в воскресенье, когда «Ливерпуль» сойдётся с «Манчестер Юнайтед», бразилец отпразднует своё 24-летие.

«Мы стоим друг за друга и должны продолжать бороться друг за друга», - заключил Лукас.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)