Рейна: Бойцовский дух нам помог | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рейна: Бойцовский дух нам помог

Пепе Рейна

Голкипер «красных» Пепе Рейна был рад проявлению бойцовских качеств, которые в итоге помогли «красным» одолеть «Фулхэм», а заработанные в этой встрече три очка позволили мерсисайдцам подняться на седьмое место в турнирной таблице Премьер-лиги.

Автогол Джона Пэйнтсила обеспечил вторую к ряду победу для команды Кенни Далглиша, а сам испанский страж ворот остался еще и доволен тем, что его ворота так и остались в неприкосновенности.

В интервью официальному сайту клуба Рейна сказал следующее: «„Фулхэм“ очень организованная и конкурентоспособная команда. Эти три очка тяжело нам достались».

«Иногда нужно немного удачи, и мы заслужили её в виде гола».

«Они оказывали на нас давление до самого конца игры, но мы неплохо оборонялись, и я думаю, что мы наглядно показали, что обладаем достаточно твёрдыми характером».

«Здорово сохранить свои ворота „сухими“ в двух играх подряд. Это очень важно».

«Хорошая команда строится от оборонительных редутов и должна иметь сильную защиту. Если эта составляющая присутствует, то шансы выигрывать большее количество игр только увеличиваются».

Испанский страж ворот также рассказал о том, как ему нравится работать под руководством Далглиша.

«Настаёт увлекательное время, ведь впереди ещё половина сезона и можно заработать много очков».

«Мы хотим подняться в таблице настолько высоко, насколько это будет возможно, и мы продолжаем выступления в Лиге Европы».

«Все команды в Премьер-лиге соперничают друг с другом, и нам нужно продолжать регулярно набирать очки».

Выходные несут с собой перерыв в чемпионате перед тем, как в среду на «Энфилде», «красным» предстоит сыграть против «Стоук Сити», и Рейна верит, что его команде удастся продолжить ряд успешных игр.

«У нас будет некоторое время, что провести его с семьями, а затем мы вернёмся к работе в субботу. Наша цель - заработать ещё три очка в игре со „Стоук Сити“».

«Игры против „Стоука“ всегда проходят непросто, особенно из-за длинных верховых передач, которые являются одним из их главных козырей, но мы сейчас сконцентрированы только на себе, и на том, что сами сможем противопоставить нашему будущему сопернику», - заключил испанец.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)