Дэмьен Комолли. Где много народу, там много талантов | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дэмьен Комолли. Где много народу, там много талантов

Фотография Дэмьена Комолли

По мнению футбольного директора «Ливерпуля» Дэмьена Комолли, «красные» располагают достаточным числом скаутов в азиатском регионе, необходимым для обнаружения новой звезды азиатского футбола.

По мнению француза дальневосточный футбольный рынок по своему потенциалу соответствует потребностям «красных», и решение о приглашении на просмотр двух китайских игроков свидетельствует о плодотворной работе скаутской сети мерсисайдского клуба в данном регионе.

«Мы считаем, что этот рынок мало изучен. В данном регионе проживает огромное количество людей, и среди них есть великое множество молодых талантливых игроков».

«В странах данного региона есть множество игроков, и среди них наверняка есть такие, которые по своему уровню соответствуют высочайшим требованиям. Китай, который является самой большой и густонаселенной страной региона, в котором футбол является самым популярным видом спорта, дает нам неограниченные возможности для поиска талантливых игроков».

Напомним, что в этом году тренировочную базу Академии «Ливерпуля» уже посетили два игрока из Китая, которые были приглашены на просмотр.

Шестнадцатилетний Чан Люн и пятнадцатилетний Нал Чен произвели хорошее впечатление на тренеров молодежной команды «красных» U-16, и Комолли надеется, что как бы не продвигалась карьера игроков в дальнейшем, опыт поездки в «Ливерпуль» им пригодится.

«Все это стало возможным благодаря нашей скаутской сети в Китае».

«Перед тем как отправится туда в турне летом, мы тщательно изучили ситуацию, а уже во время самого турне я посетил несколько матчей местных команд. Я отсмотрел пару игр между командами U-16».

«Мы договорились с местными специалистами, что если им попадется игрок, который по их мнению, сможет нас заинтересовать, то они должны будут привезти таких игроков к нам».

«Как только решаются проблемы с визой, то мы привозим их к нам и наблюдаем, как они работают с игроками нашей Академии».

«Мы хотим знать их возможности в сравнении с нашими игроками этого возраста. У нас есть отличная группа игроков в командах U-16 и U-17».

«Из того что я увидел с тех пор, эти двое парней сильнее тех, что я видел летом в Китае».

«Один из них не по годам развит физически. Мы проведем все возможные тесты, на технику, на „физику“ и т.д., чтоб проверить каковы они в тренировках и в играх».

«Мы сделаем все это. Мы не хотим, чтобы на них оказывалось большое давление, потому что хотим, чтобы они получили удовольствие от своего пребывания в таком футбольном клубе как „Ливерпуль“».

Решимость клуба тщательнейшим образом изучить дальневосточный футбольный рынок свидетельствует о том, что Академия начинает широкомасштабную кампанию в данном регионе.

Комолли отметил, что остался доволен теми изменениями, которые были проведены в Академии в последние два года, и выразил уверенность в том, что теперь «Ливерпуль» будет рассматриваться молодыми игроками, как подходящее место для продолжения карьеры.

«Я полагаю, что неоспоримым достоинством Академии является то, что она выполняет две функции – готовит игроков для первой команды, и готовит местных игроков. Но у нас есть и игроки из других частей света».

«В данный момент Премьер-лига хороша именно тем, что в ней выступают лучшие игроки со всего мира. Мы очень рады, что у нас теперь есть достаточные финансовые и иные средства для того, чтобы надлежащим образом организовать работу скаутской сети на глобальном уровне».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)