Стиви Джи. Кубки разные важны, кубки разные нужны | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стиви Джи. Кубки разные важны, кубки разные нужны

Фотография Стивена Джеррарда

По мнению капитана «Ливерпуля» Стивена Джеррарда, выигрыш одного из национальных Кубков также важен для его клуба, как и возвращение в Лигу чемпионов.

Кэп настаивает на том, что больше всего хочет вернуться в Лигу чемпионов, однако утверждает, что это не единственная цель его клуба в текущем сезоне.

«Конечно, возвращение в первую четверку является нашей основной задачей, однако далеко не единственной».

«Мы все хотим вернуть европейский футбол на „Энфилд". Матчи Лиги чемпионов были одними из самых запоминающихся в моей карьере, и прежде чем повесить бутсы на гвоздь, я бы хотел снова испытать те эмоции».

«Довольно сложно следить за этим турниром, понимая, что мы-то в нем не участвуем. У нас все полны желания вернуться в этот турнир, и чем раньше задача будет решена, тем лучше».

«В тоже время для нас очень важны трофеи, а потому победа в Кубке Англии и Кубке лиги имеют большое значение. Мы должны сконцентрироваться на всех турнирах, в которых участвуем. Раз уж их всего три».

«В этом сезоне мы не играем в Европе, а потому можем уделить больше внимания Кубку лиги. С 2006 года мы не могли проявить себя в национальных Кубках. Пришло время вернуть должок фанатам. Они заслужили это, и будет здорово отправиться на „Уэмбли“. Это будет здорово для всех».

Также Джеррард отметил какое благотворное влияние на него оказал неожиданный визит владельцев команды, когда сам игрок был вынужден находится вне игры из-за травмы.

Стиви Джи очень высокого мнения об американцах, которые выкупили клуб в октябре прошлого года, и кардинально изменили ситуацию внутри клуба.

«Последние 12 месяцев были хорошими как на поле, так и за его пределами. Они стабилизировали обстановку внутри клуба и вложили кучу денег. Они поддерживают тренера и Дэмьена Комолли. Вообще, они готовы поддержать команду в любой момент».

«Я думаю, что их визит ко мне в госпиталь, после операции, был очень красивым жестом с их стороны. В тот момент я находился в подавленном состоянии, однако они позвонили мне и приехали в госпиталь. Их визит очень воодушевил меня, и я очень признателен им за него».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)