Рейна. Если друг оказался вдруг | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рейна. Если друг оказался вдруг

Фотография Пепе Рейна

Перед завтрашней игрой «красных» на «Стэмфорд Бридж», страж ворот «Ливерпуля» Пепе Рейна, на страницах Liverpool Echo, поделился своими размышлениями по поводу собственного друга Фернандо Торреса, который покинул «Энфилд» в последний день зимней трансферной кампании сезона 2010/2011, напоследок установив рекордную планку для британского футбольного первенства, в размере 50 миллионов фунтов.

С тех пор Торрес изо всех сил пытается найти себя в столичном клубе, однако процесс творческого поиска испанского форварда не блещет былой результативностью - за 30 матчей в футболке «Челси», Торрес имеет в своем активе всего лишь пять голов. И Рейна планирует приложить все свое умение, чтобы команда Кенни Далглиша не поспособствовала обретению уверенности в игре своего бывшего одноклубника.

«Фернандо мой друг, и я общаюсь с ним, - сказал Рейна. - Будет необычно играть против него, тем более еще раз увидеть его в странной „синей“ футболке».

«Мне уже неоднократно доводилось выходить на поле в матчах против своих друзей, как в Испании, так и в Англии, и в связи с этим я никогда не испытывал никаких проблем».

«Я желаю, чтобы ему [Торресу] сопутствовала удача, но не в матче с нами».

«Поражение в мои планы не входит».

Торреса ожидает «горячая поддержка» со стороны болельщиков «Ливерпуля», которые были крайне возмущены его решением сменить клубную прописку.

Тем не менее, Рейна настаивает на том, что болельщики «красных» должны не забывать и то, что Фернандо сделал для клуба за три с половиной года проведенных им на «Энфилде» - забил ​​81 гол в 141 матче.

Когда Торрес обретет свою былую форму, которая сделала его когда-то кумиром Копа, то его будет сложно остановить.

«Он сам решил сменить клуб, и мы должны уважать это решение», - сказал Рейна.

«Не забываем, что за него выручили большую сумму, и тогда это был все еще непростой период для клуба. Фернандо полагал, что его уход предоставит ему возможность роста в игровом плане».

«Мы должны помнить о том, что Фернандо забил фантастическое количество голов за „Ливерпуль“. И он был когда-то любимцем многих людей».

«Мы не раз говорили о том, что нет ничего больше, чем „Ливерпуль“. Игроки приходят и уходят, сменяются менеджеры, но клуб всегда будет оставаться во главе угла».

«Торрес необыкновенный футболист, но сегодня он игрок другой команды».

«Он всегда таит в себе угрозу воротам соперника, но в „Челси“ и без него достаточно много игроков, которые могут создать для соперника проблемы».

«Бомбардиры временами переживают как хорошие, так и не очень, времена. Фернандо хорошо знает как забивать мячи в ворота соперника, и я полагаю, что теперь, когда в его команде появился Хуан Мата, у него все наладится».

«Я не знаю, скучает ли Фернандо по „Ливерпулю“. Об этом стоит лучше спросить у него самого. В целом, в „Челси“ у него дела обстоят не так уж плохо. Он обладает сильным характером. Еще будучи сравнительно молодым игроком он являлся капитаном мадридского „Атлетико“, а это большая ответственность».

«Он уже испытал на своем веку немало, так что ему многое по плечу. Потому что он еще и крепок в психологическом плане».

Рейна считает, что у «Ливерпуля» нет необходимости заострять внимание на Торресе, потому что в клубе появился форвард с гораздо большим потенциалом - это уругвайский нападающий Луис Суарес.

«Луис настолько же хорош, как и Фернандо, если еще не лучше», - сказал испанский вратарь «красных».

«Такие игроки в своем роде уникальны, потому что очень не часто они встречаются»

«Клуб проделал хорошую работу, подписав Луиса. Надеюсь, что он будет защищать цвета клуба в течение многих лет, и забьет голов не меньше Фернандо».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)