Кенни. После матча. | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кенни. После матча.

Фотография Луиса Суареса во время встречи против «Астон Виллы» 18.12.2011

В минувшее воскресенье Крэйг Беллами и Мартин Шкртел еще в первом тайме матча на «Вилла Парк» обеспечили «красным» пятую гостевую победу кампании текущего сезона.

На послематчевой пресс-конференции Далглиш признался, что испытал некоторое разочарование по окончании матча, поскольку он рассчитывал увидеть голы своей команды и во втором тайме, но высказал также уверенность в том, что в ближайшем будущем реализация голевых моментов команды должна повыситься.

Вот что сказал Кенни: «Я думаю, что по итогам встречи мы имеем определенный повод для гордости - сыграли на ноль в обороне, забили два гола, пополнили очковый запас клуба и упрочили позиции в лиге,- правда также увеличили наше число попаданий в каркас ворот»!

Репортеры тут же неприминули задать Далглишу вопрос о том, как он думает бороться со сложившейся тенденцией, когда его команда продолжает с завидной регулярностью наносить удары по перекладинам и штангам ворот своих соперников, на что он им ответил: «Как только сможем решить проблему с корректировкой в несколько дюймов от штанг и перекладин, то тогда у нас все станет в полном порядке».

На вопрос о том, что босс «Ливерпуля» думает по поводу 39-ого номера «красных», Далглиш сказал следующее: «Он отличный парень, и сегодня он принялся играть на фантастическом уровне сразу же, как только прозвучал стартовый свисток. Крэйг одинаково хорош как на тренировках, так и в матчах, да и в раздевалке про него говорят тоже самое. С ним мы не испытываем никаких проблем. Он действительно выполняет свою работу просто отлично».

Отдельных слов благодарности также заслуживает игра Луиса Суареса, чей личный пример вдохновлял партнеров по «Ливерпулю» к осаде ворот бирмингемцев. Даже несмотря на то, что самому Луису в этом поединке катастрофически не везло у чужих ворот — когда уже казалось что его фамилия точно сейчас появится в списке отличившихся, на помощь «вилланам» дважды приходил каркас ворот собственного стадиона.

Напомним, что уругвайскому нападающему «Ливерпуля» пришлось пропустить большую часть подготовки к матчу с «Астон Виллой» из-за участия в слушаниях Футбольной ассоциации, рассматривающей в эти дни дело о предполагаемой расовой нетерпимости Суареса к игроку «Манчестер Юнайтед» Патрису Эвра.

Вот что сказал Далглиш по окончании воскресной игры: «У него [Суареса] выдалась не слишком хорошая неделя. Ему пришлось просидеть три дня в гостинице [на слушаниях ФА], и именно из-за этого мы были вынуждены заменить его после 70-ой минуты матча» ...

«Луис успел на этой неделе поучаствовать в тренировочном процессе вместе с командой только во вторник и субботу, и после последней тренировки мы были приятно удивлены тем, что он несмотря ни на что находится в прекрасном игровом тонусе».

«Это многое что говорит о Луисе, какой рядом с нами человек».

Футбольная ассоциация планирует объявить решение по делу «Суарес-Эвра» во вторник, и Далглиш также сказал пару слов по этому поводу: «Мы не имеем права сейчас давать какие-либо комментарии, как бы нам этого не хотелось» ...

«Опасаюсь, потому что мы не хотели бы как-то усложнить ситуацию с рассмотрением дела».

«Мы с уважением относимся к предъявленным рекомендациям ФА на протяжении всех этапов этого дела, и я не думаю, что на данной стадии мы хотим предоставить повод для обвинения нас в утрате должного отношения».

В последнем сыгранном поединке Далглиш также предоставил шанс Джонджо Шелви впервые выйти на поле в стартовом составе «красных» в матче Премьер-лиги этого сезона.

Босс «Ливерпуля» остался более чем удовлетворенным действиями на поле бывшей звездочки «Чарльтона».

Он сказал следующее: «Конечно, было заметно что это его первый выход на поле в Премьер-лиге, но он действительно сыграл хорошо. Быть может он немного нервничал, но он справился с этим волнением очень быстро» ...

«Джонджо и в прошлом сезоне пару раз выходил на замену по ходу матчей, и он умеет быстро адаптироваться на поле. Естественно, у него в этом году прогресс на лицо, ведь он побывал в аренде в „Блэкпуле“, где играют в несколько другой футбол, чем за резервную команду. Он провел там серию действительно хороших матчей, и лишь пару недель назад вернулся обратно к нам».

«Это произошло из-за ситуации с Джеем (Спирингом) и Лукасом (Лейвой), и мы подумали, что вернуть его именно сейчас это хорошая идея. Он хорошо проявил себя и теперь может быть доволен своим первым матчем в АПЛ этого сезона».

Далглиш также полагает, что болельщикам «Виллы» следовало бы лучше во время матча поддерживать собственную команду, а не подвергать обструкции и оскорблениями своего бывшего вингера Стюарта Даунинга, который переехал на «Энфилд» этим летом.

Шотландец сказал следующее: «Для нас Стюарт великий игрок, у него сильный характер, и вот это вам хорошо бы знать».

«Все это [обструкция с трибун], в любом случае, никаким образом не повлияла на его игру в этом матче».

«Мне кажется, что для них [болельщиков «Виллы»], было бы гораздо полезнее оказывать более внушительную поддержку собственной команде, а не растрачивать вхолостую силы в попытках поиздеваться над Стюартом».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)