Обвинения от Футбольной ассоциации | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Обвинения от Футбольной ассоциации

Луис Суарес на матче с «Фулхэмом» (c) whoateallthepies.tv

Футбольная ассоциация Англии предъявила обвинение в «неподобающем поведении» уругвайскому нападающему «Ливерпуля» Луису Суаресу. Ещё одно обвинение отправилось в адрес самого клуба - оба касаются понедельничного матча против «Фулхэма» (который закончился поражением «красных» 1:0).

Нападающий «красных» навлёк на себя гнев ФА, показав неприличный жест болельщикам «Фулхэма» в конце игры.

Клубу же предъявлено обвинение в «не обеспечении достойного поведения своих игроков после удаления Джея Спиринга».

Цитата приведена из заявления Ассоциации, опубликованного на официальном сайте.

В заявлении говорится:
«Обвинение касается матча „Ливерпуля“ с „Фулхэмом“ в Премьер-лиге 5 декабря 2011 года. У клуба есть время до 4 часов понедельника (12 декабря), чтобы ответить на обвинение».

«Луису Суаресу также предъявлено обвинение по поводу инцидента в той же самой игре. Игрок „Ливерпуля“ обвиняется в неподобающем поведении, а именно в демонстрации неприличного жеста в сторону болельщиков „Фулхэма“ в конце матча. У игрока есть время до 4 часов понедельника (12 декабря), чтобы ответить на обвинение».

Клуб ответил на это собственным заявлением, в котором было сказано:

«„Ливерпуль“ получил уведомление от Футбольной ассоциации о предъявлении обвинений и клубу, и Луису Суаресу по поводу инцидентов в матче с „Фулхэмом“. Клубу понадобится некоторое время, чтобы должным образом ознакомиться с присланной документацией, прежде чем делать любые заявления».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)