Официально: «Ливерпуль» и Суарес оштрафованы Футбольной ассоциацией | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Официально: «Ливерпуль» и Суарес оштрафованы Футбольной ассоциацией

Логотип Футбольной ассоциации

Футбольный клуб «Ливерпуль» и нападающий команды Луис Суарес оштрафованы по итогам расследования событий, имевших место во время и после матча с «Фулхэмом» на «Крэйвен Коттедж» в декабре.

Как говорится в официальном заявлении Футбольной ассоциации, «Ливерпуль» оштрафован на 20 тысяч фунтов и предупрежден из-за того, что «не сумел проконтролировать надлежащее поведение своих игроков» в матче против «Фулхэма» 5 декабря. Футболисты «красных» были не согласны с удалением Джея Спиринга и попытались высказать это арбитру встречи Кевину Френду.

Клуб признал свою вину, но не согласился с тем, что должен выплатить 20 тысяч фунтов в качестве штрафа. Однако на слушаниях Независимой регулирующей комиссии сегодня решение о наложении штрафа было оставлено в силе.

Луис Суарес дисквалифицирован на один матч после того как признал, что вёл себя не надлежащим образом в эпизоде, имевшем место после окончания встречи — он показал средний палец болельщикам «Фулхэма», которые скандировали «Обманщик!» в его адрес. Решение о наказании уругвайца вступает в силу немедленно, таким образом, он пропустит матч своего клуба против «Ньюкасла» в ближайшую пятницу.

Суарес также оштрафован на 20 тысяч фунтов и предупреждён о недопустимости такого поведения в будущем.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)