Пепе Рейна. Справедливое решение? Не смешите | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Пепе Рейна. Справедливое решение? Не смешите

Фотография

Голкипер «Ливерпуля» Пепе Рейна считает, что решение о дисквалификации нападающего мерсисайдской команды Луиса Суареса не может «и близко считаться справедливым».

Напомним, что специальная комиссия ФА наказала уругвайца 8 матчами дисквалификации за якобы имевшее место проявление расизма по отношению к защитнику «Манчестер Юнайтед» Патрису Эвра. При этом преставителей ФА нисколько не смутило отсутствие каких-либо доказательство данного поступка Суареса, а также тот факт, что сам манкунианский француз признался, что первым начала оскорблять Луиса на испанском языке.

Теперь у «Ливерпуля» будет 2 недели для того, чтобы подать апелляцию на решение комиссии ФА, после того как последняя предоставит в распоряжение «красных» документы, которые подтолкнули чиновников к принятию столь сурового решения.

Рейна уверен, что 24-летний нападающий, который подвергся обструкции трибун во вчерашнем матче против «Уигана», когда фанаты «латикс» скандировали в адрес уругвайца «расист» и «обманщик», стал жертвой несправедливости. Игроки «Ливерпуля» выразили своему одноклубнику полную поддержку как до матча, так и непосредственно перед его началом, когда вышли на поле в футболках с седьмым номером и надписью «Суарес» на них.

«Мы все стоим за него горой. Он может рассчитывать на нашу поддержку. Ранее мы уже сделали заявление, в котором ясно дали понять, что считаем правдой в этой истории. С первой минуты разбирательства мы были рядом с ним и это самое малое, что мы может сделать».

«Он не расист. Я уверен в этом на 100% процентов, его несправедливо обвинили в расизме. Мы показали свою поддержку Луису. Мы хотим ясно дать понять, что готовы до последнего стоять за нашего товарища, который является отличным парнем и который стал жертвой заговора со стороны некоторых людей. Это просто несправедливо. Восемь матчей дисквалификации!!! Да это даже не похоже на справедливость».

Рейна признал, что потеря такого игрока в период очень важных матчей сильно ослабит команду, однако он не преминул похвалить Суареса за то, как тот справляется с ситуацией, которая длится уже третий месяц.

«Важнее всего то, что он исправно выполняет свою работу. Он помогает команде и продолжит в том же духе. Пока он играет, мы все в выигрыше, а дальше посмотрим».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)