Стюарт Даунинг заставил замолчать бирмингемских критиков | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стюарт Даунинг заставил замолчать бирмингемских критиков

Фотография Чарли Адама, Крэйга Беллами и Стюарта Даунинга © Zimbio.com

Вингер «Ливерпуля» Стюарт Даунинг уверен, что его игра в матче последнего тура против «Астон Виллы» заставила замолчать фанатов бирмингемского клуба.

Напомним, что Даунинг перешёл в «Ливерпуль» нынешним летом, после того как был признан лучшим игроком «Виллы» прошлого сезона. Более того, Даунинг сам настоял на переходе, отправив руководству «вилланов» запрос на трансфер, что привело в ярость некоторых фанатов «Астон Виллы».

На протяжении большего периода встречи каждое прикосновение Даунинга к мячу сопровождалось улюлюканьем трибун, что, однако, не помешало игроку сборной Англии стать автором голевой передачи, а его новому клубу увезти с «Вилла Парк» три очка.

«Я прекрасно понимал, что трибуны будут свистеть мне вслед, но для меня это не составляло проблемы».

«Я был сконцентрирован на том, чтобы помочь моей команде добиться победы. Мы играли лучше, и своей игрой показали, почему я так рвался в этот клуб. Дело не в деньгах, а в том, что „Ливерпуль“ - это топ-клуб».

«Только взгляните на игроков, которые остались у нас в запасе и не вышли на поле. Их имена красноречивее всего говорят о силе нашей команды. Мой переход оказался правильным действием с моей стороны, и, главное, своевременным».

«Мне нравилось играть в „Вилле“, это великолепный клуб с великолепными фанатами, но в футболе бывает, что приходит время двигаться дальше. Так уж он устроен».

«Сегодня речь не шла о том, что я вернулся в Бирмингем. Главным было выиграть и заполучить эти три очка».

Теперь «красные» набрали одинаковое количество очков с «Арсеналом», а в ближайший четверг их ждёт встреча с «латикс».

В последнее время Даунинг не регулярно попадает в состав команды, однако относится к этому философски, заявляя, что ни один игрок команды не может быть уверен, что ему гарантировано место в стартовом составе, что идёт только на пользу «Ливерпулю».

«У нас очень сильный состав, в котором идёт постоянная борьба за место на поле. Выбор состава составляет настоящую проблему для наставника, но это приятные хлопоты. Каждый получит свой шанс, сезон-то длинный, и нас ждёт ряд сложнейших матчей, но во всех в них мы можем выиграть, и надеюсь, что мы сможем набрать в них максимальное количество очков».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)