Жестокая реальность: «Манчестер Юнайтед» на первом месте, «Ливерпуль» на одиннадцатом | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Жестокая реальность: «Манчестер Юнайтед» на первом месте, «Ливерпуль» на одиннадцатом

1
Олд Траффорд (c) Manchester Evening News

«Манчестер Юнайтед» официально первый с большим отрывом от второго места, «Ливерпуль» на одиннадцатом месте в таблице... Это совершенно официальные результаты, которые способны расстроить болельщиков одной команды и обрадовать болельщиков их соперников.

Согласно цифрам, опубликованным министерством внутренних дел, болельщики «Манчестер Юнайтед» с огромным отрывом от занявшего второе место «Сандерленда» возглавили «Таблицу позора Премьер-лиги», составленную на основании количества задержанных фанов в дни футбольных матчей.

Количество арестованных фанов МЮ в сезоне 2010/2011 почти в два раза выросло в сравнении с сезоном 2009/2010. В минувшей кампании было задержано 276 болельщиков манкунианского клуба (за год до того лишь 165). Из них 117 человек попались на домашних матчах, а 159 — на гостевых.

Большая часть из них была задержана за пьянство (127), агрессивное поведение (63), перепродажу билетов (26), проникновение на поле (20), антиобщественное поведение (15) и ношение холодного оружия (11). Для сравнения — занявшие второе место в этом позорном рейтинге болельщики «Сандерленда» были задержаны 126 раз всего.

На третьем месте «Ньюкасл Юнайтед» (123), а на четвёртом месте, дающем право на выступление в Лиге чемпионов по задержаниям фанатов, расположился «Манчестер Сити».

Представитель «Манчестер Юнайтед» прокомментировал «достижение» так:
«Цифры должны даваться в процентном отношении к числу болельщиков на стадионе, а не просто так».

При этом, по какой-то причине он проигнорировал тот факт, что даже если брать задержания болельщиков МЮ вне «Олд Траффорд», это всё равно больше, чем общее число задержаний фанов «чёрных котов».

Согласно цифрам, 9% задержанных за расистские высказывания болельщиков (2 из 23) также являются фанами МЮ.

Болельщики «Ливерпуля» значительно уступают по количеству задержаний всем конкурентам за место в четвёрке кроме «Тоттенхэма». За 38 матчей сезона фаны «красных» были задержаны всего 66 раз. На последнем месте оказался «Фулхэм», болельщиков которого задерживали всего 12 раз.

Общая таблица задержаний в Премьер-лиге 2010/2011

В таблице приводятся общие данные по матчам дома и в гостях на основании цифр, обнародованных министерством внутренних дел, опубликованные изданием Manchester Evening News.

Манчестер Юнайтед 276
Сандерленд 126
Ньюкасл Юнайтед 123
Манчестер Сити 108
Арсенал 107
Астон Вилла 103
Бирмингем Сити 74
Челси 74
Стоук Сити 70
Вест Хэм Юнайтед 68
Ливерпуль 66
Болтон Уондерерс 52
Вулверхэмптон 50
Тоттенхэм Хотспур 48
Эвертон 45
Блэкберн Роверс 37
Вест Бромвич Альбион 35
Уиган Атлетик 27
Блэкпул 26
Фулхэм 12
+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)